Александровский сад

Нравится

Где жить после свадьбы?

Крепкие семейные отношения, домашний уют

Сообщение Алеся » 08 май 2009, 15:11

да с этим кризисом и с ипотеками не понять что твориться-не знаешь оформлять или не оформлять... :( время покажет :) главное не унывать и действовать ;)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Тата » 08 май 2009, 16:26

после года проживания у родителей любимки ясно поняла для себя, что какими бы не были идеальными родители, бытовых проблем все равно не избежать!!!! *PARDON*
поэтому мы уже на протяжении 5 лет снимаем квартиру и очень довольны, т.к. готовим что хотим, убираемся когда хотим, в общем все делаем в свое удовольствие и со свекрами отношения хорошие, т.к. видимся редко, и никто никому не успевает докучить!!!! ;)

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение Лия » 08 май 2009, 19:02

Да уж, совместное проживание с родителям рано или роздно приводит к недоразумениям в отношениях между двумя семьями, особенно между невесткой и свекровью, хотя и теща с зятем тоже бывает часто не понимают друг друга. Мы после свадьбы(да и до тоже) жили в съемной квартири, с родителями даже не пробовали(зачем портить отношения *PARDON* ). А сейчас у нас своя собственная любимая квартира!!! *THUMBS UP*

Лия
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.04.2008
Изображения: 0
Благодарил (а): 11
Благодарности: 5

Сообщение Axik » 14 июн 2009, 23:39

Мне кажется, все зависит от взаимопонимания всех сторон и от желания идти на компромисы. В моей семье так получилось, что понимание - вещь редкая. Мы с БМ снимали квартиру год и все было прекрасно (любили поваляться в кровати, вместе готовить и принимать гостей - все было дружно и легко). С января мы переехали к моим родителям (подняли аренду, да и подкопить решили на свадьбу), и я чувствую, как обстановка накаляется.... :? Вопрос о съеме квартиры после свадьбы у нас даже не стоит, экономить на нервах не стоит. *CRAZY*

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение MiledyGold » 05 окт 2009, 23:53

Все таки лучше жить отдельно. Мы с мужем до свадьбы жили у его бабушки, все было хорошо, но после свадьбы все изменилось.Постоянно какие-то разногласия, придирки не довольства. Я конечно не идеальная хозяйка, но и она не идеальная. Я делаю либо все хорошо, либо никак. А она лиж бы как нибудь. Прошло какое-то время, я собралась в декрет, решили снимать квартиру. Тут моя одинокая бабуля позвала нас жить к ней. Моя бабуля всегда отличалась ненормальным чистоплюйством, что тоже накаляло до предела. Ну нет желания что то мыть и тереть до блеска. Тут еще и в уходе за ребенком начались разногласия, бабуле хотелось все по старинке, никаких памперсов, кремов и т.д. Решили конкретно уйти и снять квартиру. Муж пошел просить пару выходных дней для переезда, но тут начальник смекнул и предложил ему пожить в его квартире, которая пустует больше года, причем за бесплатно, только платить за электроэнеоргию. Ну думала, что же там за квартира, думала какой-нибудь отстой. Когда муж написал в аську что за квартира, мне чуть плохо не стало, 3х комнатная в центре города, в доме с новой планировкой (не новый дом). После работы мы отправились смотреть квартиру, я о такой и не мечтала, огромная квартира, большая кухня, комнаты все раздельные. Для меня это было что-то, я почти всю жизнь жила в маленькой комнате, и с мужем у бабушек в одной не сильно большой комнате. Конечно, квартира была очень запущена, никто за ней не ухаживал. Пришлось немного вложиться, поменять сантехнику и сделать не большой ремонт. Но это был лучший вариант чем снимать квартиру. Сейчас живем и жизни радуемся, никто тебя не ругает, не упрекает, ты сама себе хозяйка. Хочу сплю, хочу убираюсь. Правда страшно становится от мыслей что скоро нас могут попросить с этой квартиры, уж очень мне полюбилась эта квартира, не хочу съезжать если что. Но буду надеятся, что мы проживем еще здесь до моего выхода из декрета, а там может и ипотеку оформим. Сейчас у нас не получится, муж только работает, а там я выйду, все же будет проще. :)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Tet » 07 окт 2009, 17:34

Лучше жить отдельно!!! а если не получается нужно ждать, надеется и верить. Что все будет хорошо!!!

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Alice » 07 окт 2009, 20:15

мы сейчас с моими родителями вместе живём, я сперва подумала что всё будет не так как у других - у нас большая квартира, да и родители у меня нормальные, современные ;) но оказывается даже свои родители не айс становятся, если с ними жить :lol: мама начала меня упрекать в том что я неправильно готовлю, неправильно убираюсь, мужу неправильно глажу :? хорошо что при этом зятя своего мама с папой просто обожают :) ждём недождёмся конца ремонта а НАШЕЙ квартире :oops: а вот у моей подруги ситуация хуже, они с мч собрались поженится, так маме невесты жених сразу перестал нравиться, и она заявила что жить к себе она их не пустит, и обеспечивать тоже не собирается, а жить им сами понимаете пока студенты, особо не на что и квартиры нет.. воть :?

Сообщение SPRING » 08 окт 2009, 13:11

MiledyGold

Дааааа, истооория! Бывают же такие начальники, а! Повезло вам очень. А нет ощущения, что начальник не просто так сделал такое предложение? Мож у него тоже какой-нить рассчёт есть корыстный? Я конечно не хочу его очернять, но просто жизнь у нас щас такая, что приходится обо всём думать. Иногда даже стыдно становится от того, что о человеке изначально думаешь плохо, а на самом деле он ничего корыстного в планах не имел. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение MiledyGold » 13 окт 2009, 21:14

SPRING писал(а):MiledyGold

Дааааа, истооория! Бывают же такие начальники, а! Повезло вам очень. А нет ощущения, что начальник не просто так сделал такое предложение? Мож у него тоже какой-нить рассчёт есть корыстный? Я конечно не хочу его очернять, но просто жизнь у нас щас такая, что приходится обо всём думать. Иногда даже стыдно становится от того, что о человеке изначально думаешь плохо, а на самом деле он ничего корыстного в планах не имел. :)

Не знаю его "корыстных" планов, но мой муж очень талантливый сотрудник и если он уйдет, то им долго придется искать такого :lol:

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Темный Ангел » 19 окт 2009, 15:56

а мы в своей ожнюшке живем, по соседству с родителями мужа. Разногласий с родителями нет, подкармливают нас, поскольку мне смоим графиком работы готовить иногда бывает некогда, а свекровь варит очень много. Кормит еще семью своей дочери и еще одного сына -) Непривычно конечно свою квартиру иметь, да и собаку нельзя было забрать :cry: Так скучаю без нее. Решили взять щенка карликовой породы - китайскую хохлатую. Живость в нашу семейную жизнь он внес, каждый день в квартире сюрпризы - провода перегрыз, мужу зарядки грызет к мобильнику, вещи таскает. В общем весело живем. Хотя мне иногда хочется к родителям. :(
А тут еще беда - квартиру ограбили - живем на втором этаже. забрали у нас всю комп технику и деньги. золото да бытовую технику оставили -( Так что теперь снова фото забирать, видео оцифровыва - исходники, так как их удалили и остались только на кассете, и фильм у нас только на диске у оператора. Качество конечно там хуже -( Вот подарок нам был 2 месяц совместной жизни. Так что пока живу с мыслью все таки когда-нибудь переехать на этаж повыше и в другой район.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Alice » 19 окт 2009, 21:33

Темный Ангел писал(а):А тут еще беда - квартиру ограбили - живем на втором этаже.

вот люди нехорошие бывают :( у меня у знакомой молодой пары тоже обокрали квартиру, правда оттуда вынесли вообще всё ценное, хотя что может быть очень ценного у молодой семьи *DONT_KNOW* воры бы над этим подумали маленько...
а у меня новость, мы на след неделе переезжаем в свеженькую отремонтированную квартиру *THUMBS UP* квартира небольшая, две комнаты, но нам пока хватит :) и что самое главное мои родители будут буквально через улицу :)

Сообщение Алеся » 20 окт 2009, 12:45

Поздравляю от души *IN LOVE* !

А вот воры у нас в городе все наглее и наглее... :( такое творят,но об этом не в этой теме

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Темный Ангел » 20 окт 2009, 14:16

Alice поздравляю! Все равно хорошо, что родители рядом.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение SPRING » 24 окт 2009, 00:24

Тёмный Ангел Даааа, Анюточка, не повезло вам.... Сочуствую :( ... Крайне не приятно! А что у вас за район такой? Хотя у нас в любом районе от воровства не застрахован никто, но всё-таки, может вам рассмотреть варианты съёма в более спокойных районах? ;) :)
Последний раз редактировалось SPRING 24 окт 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение zhenia » 26 окт 2009, 00:55

Поздравляю Alice. Двушка для молодой семьи - это круто. Даже с маленьким будет удобно. *THUMBS UP* Ведь двушка и ваша двушка - это вещи разные. Сама себе хозяйка. Уже к себе позовете ваших друзей, Любимую свекровь и также Любимую тещу. Интерьер только под свои собственные вкусы и т.д. *JOKINGLY*

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг