Александровский сад

Нравится

Где и как отдохнуть в Чите?

Отдых и праздники

Модератор: Марийка

Сообщение SPRING » 11 июл 2009, 23:04

У каждого из нас в пятницу вечером возникает вопрос - "Как провести выходные?" В данной теме мы предлагаем обсудить, где и как можно отдохнуть в нашем славном городе. Различные виды отдыха, как активного, так и пассивного; места отдыха - развлекательные и досуговые центры, спортивные залы и клубы, театры и кинотеатры, музеи, выставки, места для релаксации души и тела и многое-многое другое. Расскажите, как обычно отдыхает ваша семья. Поделитесь с нами своим опытом и мнением о том или ином городском месте отдыха. :) Быть может именно ваш рассказ поможет кому-то с пользой для себя провести ближайшие выходные. ;)
Последний раз редактировалось SPRING 11 июл 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Axik » 13 июл 2009, 09:52

Вчера с БМ ходили в Акваторию (я подарила на День рождения ему сертификат на спа-программу), после всего, когда мы сидели в баре, я напомнила, что это был подарок в честь дня рождения и он сказал: "Правда, будто заново родился!" В общем, было здорово *THUMBS UP* . Теперь мы решили ходить туда почаще. Больше всего мне там понравились "Душ впечатлений" (воздействие идет сразу на несколько органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание!) и джакузи (особенно рекомендую худеющим). Помимо этого, там несколько видов саун, хотя я и не очень люблю сауну, но посидела практически во всех. Мне было очень приятно видеть довольное лицо моего любимки))
Последний раз редактировалось Axik 13 июл 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение SPRING » 13 июл 2009, 10:37

Классно! Про Акваторию от многих слышала и все в восторге. :) Но как-нить выделить время и самим туда сходить. А в какую сумму там обходятся процедуры, если не секрет? ;) :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Axik » 13 июл 2009, 17:38

Выгоднее брать абонемент (1000 на 3 часа, можно разделить на двоих по 1,5 часа или на 2 посещения по 1,5 часа), но минус - он действителен только до 21-00, по абонементу можно ходить по всему комплексу и все пробовать, массаж нужно заказывать отдельно. Я дарила сертификат на 2500: 2,5 часа и несколько видов массажа, есть сертификаты на 2000 - 2 часа. Есть почасовая оплата, есть возможность заказать на компанию. ;)

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение TSV » 13 июл 2009, 17:41

Это где у нас такое чудо? Тоже хочу. :)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Axik » 13 июл 2009, 17:51

В здании гостиницы "Забайкалье", 1-й этаж, где вход в ресторан, там еще сверху вывеска спа-центр Акватория ;)
Последний раз редактировалось Axik 13 июл 2009, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Axik поблагодарил:
TSV
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алёнка » 23 сен 2009, 14:19

Мы тоже часто туда ходим. Особенно ребёнок любит. Там ещё детский бассейн есть.

Алёнка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 09.10.1993
Благодарил (а): 17
Благодарности: 10

Сообщение SPRING » 08 окт 2009, 12:24

Ну вот, получается, что у нас помимо Акватории и сходить то некуда что ли? По музеям Чита не ходит :lol: . Ну а кафе-мороженное? Кто где был, что может сказать положительного-отрицательного? Я вот собираюсь в пятницу с подругами сходить или в Баскин-робинс или в 33 Пингвина. Потом расскажу. ;)

А, кстати, а в Бригантине (кино-театре) кто-нить уже был? Расскажите как там (по ценам и условиям)? :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 08 окт 2009, 16:30

В Бригантине были когда она только открылась-не плохо,но я предпочитаю Удокан :)
Цены так были весьма низские,а в какой-то из дней недели по студенческим вообще дешевые билеты *OK*

вчера были в 33 пингвина в Караване-вкусьненько *THUMBS UP* так и хочется все попробовать!может как-нибудь там встречу организуем?

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение TSV » 08 окт 2009, 16:49

Давайте! Тоже интересно там побывать.

Новый сайт запустим, чтобы больше тем для обсуждений было, и организуем встречу. ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение imeninnitza » 09 окт 2009, 22:44

Было бы желание - место найдется! Мы каждую неделю куда-нибудь выбираемся с детьми. Мне очень нравятся тематические мероприятия в краеведческом музее. Вот в прошлые выходные там был день тигра, для детей была классная программа, ходили по разным станциям, делали маски, грим под тигра, раскрашивали, пазлы собирали и т.п. Ходили на аналогичное мероприятие весной, посвящено было самолетам. Еще в мае ночь в музее бывает. Тоже интересно.
Выставки все посещаем: тропические рыбы, птицы, насекомые, динозавры, в общем, кто приезжает, туда и ходим. В зоопарк можно сходить. Он у нас хоть и бедноваст и вольеры ужасные, но в хорошую погоду - самое то. В 33 пингвина тоже ходим с удовольствием, в кофейню "Коллаж", нравится больше всего. Из бесплатных развлечений ездим по сезону: за грибами-ягодами, кататься с горки на санках, купаться и загорать на речку. Сейчас ляька не дает, но папу со страшим регулярно отправляю в кинотеатр на все премьеры мультиков и семейных фильмов. В "бригантине", кстати, дешевле, чем в других. Цирк не люблю, но опять же папа с сыном ходят, когда он есть. А еще на велосипедах на мемориале кататься хорошо.

За это сообщение автора imeninnitza поблагодарил:
SPRING
imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение SPRING » 27 окт 2009, 18:02

Ой, Наташ, ну ты прямо целую программу нам выдала! Здорово! Спасибо. Я думаю, очень полезная информация. Я вот например, не знала, что наш краеведческий проводит подобные мероприятия для детишек. Думала, кроме выставок - больше ничего. :oops: (позор мне, позор).

Что касается 33 пингвинов, мы туда так и не пошли (я писала ранее, что мы собираемся), а пошли в кофейню Коллаж. Я там и раньше бывала. Мне там всегда очень нравилось. И даже скажу больше - если сравнивать Кофе-Молл и Коллаж, то я бы отдала предпочтение Коллажу. Мне кажется, что там и дешевле, и обстановка спокойнее и приятнее. А ещё мне очень нравится их кованая мебель. *JOKINGLY*

На Ленинградской ниже площади, кстати открылся Subway и там же БаскинРобинс. Никто там не бывал? Это совсем рядом с моим домом, но я там к своему стыду ещё ниразу не была. Недавно шла мимои обратила внимание, что в Subway даже роллы предлагаю. Я уже наверное год мечтаю о японской кухне. Когда появился ресторан Сакура в Макси, всё хотела с мужем сходить, но как-то не досуг. А тут рядом совсем. Надо будет зайти по случаю заарплаты. :lol:
Offtopic: Кстати сказать, кто-нить вообще у нас в городе где-нить видел в продаже нори (это водоросли для роллов) и вассаби? :) Я всё хочу сделать роллы в домашних условиях, но всё упирается в отсутствие нори. Я как-то давно видела в Спутнике и всё. Больше нет нигде. Может кому попадались?

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение imeninnitza » 27 окт 2009, 22:23

Я там была в Баскин Роббинсе. Понравилось очень, гораздо больше, чем в "Макси". Очень приятная там девушка продавец. Мы были там поздно вечером после похода в кино с подружками. Так она спрашивала у нас даже, как нам сделать свет: полумрак или обычный дневной, все готовила быстро, с улыбкой, исключительная девушка. Еще раз скажу: "Очень там понравилось!" В Сабвэе не была, но там была толпа, значит, народу нравится, а мороженое ели мы одни, очень располагало к беседе.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение Gold Girl » 07 ноя 2009, 16:42

Мне нравилось как роллы и суши в Пирамиде готовят )) *THUMBS UP* Очень вкусно! Правда, давно там не были.
В Сабвэе был муж- не понравилось. Не вкусно, говорит. *NO*
В Баскин Роббинс даже не хочется идти - пару раз была в Иркутске в БР, не нравится их "искусственное" мороженое. 8-) Причем во многих крупных городах БР уже давно позакрывались, а к нам они только пришли.

люблю Коллаж и КофеМолл, потому что кофеманка ))) *JOKINGLY*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарности: 147

Сообщение Alice » 07 ноя 2009, 20:29

Gold Girl писал(а):В Сабвэе был муж- не понравилось. Не вкусно, говорит.

солидарна с твоим мужем, по моему у нас на редкость не вкусный и дорогой сабвэй :) в Питере мы были, там Сабвей дешёвый и очень вкусный, а главное там обслуживают просто махом и народу всегда много :)
а Баскин робинс и правда какой то синтетический, 33 пингвина мне кажется куда вкуснее и натуральнее. Особенно мороженное Швейцарский ланч, просто супер *THUMBS UP*

След.

Вернуться в Семейный отдых