Александровский сад

Нравится

Фотокамера - ваш опыт

Сохрани красивые воспоминания на всю жизнь

Сообщение Дорожков Игорь » 25 сен 2009, 20:21

serpent писал(а):покупай ту фирму, которая есть у знакомых

Нелогично, Макс, чесслово *JOKINGLY* У меня много знакомых Кэноном работают, но его из-за этого барть Кэнон никогда бы не стал ;) Да и в магазине брать ( если у нас) не вариант - ценник совершенно другой. Проще как раз и дешевле выйдет все же выписать, но только в нормальном инет-магазине. Насчет оптики спорить не буду - сколько людей, столько и мнений. Но в любом описании 18-55 идет "малобюджетный объектив начального уровня". Я не говорю, что сразу надо оптику брать за 3-4 тыщщи у.е. Но и в этом классе есть не очень дорогая оптика подостойнее :) Без обид ;)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Семейное положение: Замужем/женат
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение serpent » 25 сен 2009, 20:46

Евгений - вот тут идет очередное обсасывание никон/кенон/сони, если есть интерес - почитайте
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=28641

смысл в том что вы выбираете систему - и соскочить потом на другого производителя будет крайне тяжело, тем более в Чите
Но пока одни попиксельно сравнивают снимки стенок, другие снимают и получают от этого удовольствие :)

garikfoto писал(а):
serpent писал(а):покупай ту фирму, которая есть у знакомых

Нелогично, Макс, чесслово *JOKINGLY* У меня много знакомых Кэноном работают, но его из-за этого барть Кэнон никогда бы не стал ;) Да и в магазине брать ( если у нас) не вариант - ценник совершенно другой. Проще как раз и дешевле выйдет все же выписать, но только в нормальном инет-магазине.

так ты и не спрашивал совета на форумах

Насчет оптики спорить не буду - сколько людей, столько и мнений. Но в любом описании 18-55 идет "малобюджетный объектив начального уровня". Я не говорю, что сразу надо оптику брать за 3-4 тыщщи у.е. Но и в этом классе есть не очень дорогая оптика подостойнее :) Без обид ;)

Толку человеку брать что-нить, если он не знает даже какие фокусные ему нужны - пусть освоится сначала - а потом и сам поймет что нужно

з.ы. а ты сможешь отличить картинку "малобюджетного объектива начального уровня" от к примеру 35-70 или 17-35 на диафрагме 5,6? - я нет
смысл в такой оптике - это светосильность - а тут я думаю она не к чему
Последний раз редактировалось serpent 25 сен 2009, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

serpent
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Дата свадьбы: 25.06.2005
Изображения: 145
Благодарил (а): 6
Благодарности: 8

Сообщение Дорожков Игорь » 25 сен 2009, 20:52

serpentХм :) Перед тем, как брать D200, я как раз кучу форумов облазил, в основном на фото.ру и тоже спрашивал совета :)
а ты сможешь отличить картинку "малобюджетного объектива начального уровня" от к примеру 35-70 или 17-35
это смотря как сравнивать - на мониторе фотоаппарата или мониторе ПК. Если на нормальном мониторе сравнивать, то разница всяко разно видна будет

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
З.Ы. Я, кстати не никонский 18-55 имел в виду ;)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение DFII » 13 май 2010, 15:18

Да уж, было ушёл в анабиоз... цены ух...
Вообще то я подразумевал видимо для семьи для дома, в пределах 20-30 т.р. Вот совет бы профессиональный получить для такого уровня? Я как понимаю это начальный уровень для профессиональной съёмки, но будет оптимальный цена/качество для дома.

Добавлено спустя 17 часов 52 минуты 1 секунду:
Присмотрел я в инете Canon 450D - но он без видео, 12Мп и при этом стоит 23р (такую цену сегодня в связном видел). К тому же дата анонсирования 2008-01-24, а это уже почти 2.5 года и видимо цена по стоимости технологии на то время завышена.
Canon 550D - мечтабельный на сегодняшний день из тех моделий что успел рассмотреть. Всё так классно. не знаю можно ли купить в Чите. Сюдя по ценам в инете не меньше 30 тр и без объектива. А то что он может соответсвенно и объектив ему нужен хороший. В 40-50 т.р. уйдёт, а это уже дорого.
Canon 500D - наверно из перечисленного золотая серединка. Возможно его бы и взял. Опять же есть он в Чите?
Хотел бы узнать про что-нить подобное и ещё какие-нибудь варианты. Спасибо!

DFII
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 20.08.2005
Благодарил (а): 1
Благодарности: 0

Сообщение victimizer » 14 май 2010, 13:30

На http://pxel.ru есть и 500D и 550D (кит и сам фотоаппарат), объективы. С доставкой выйдет дешевле, чем брать в Чите.

За это сообщение автора victimizer поблагодарил:
DFII
victimizer
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Изображения: 1321
Благодарил (а): 8
Благодарности: 33

Пред.

Вернуться в Фото и Видео

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1