Александровский сад

Нравится

Форма одежды фотографа, видеооператора и тамады на свадьбе

Создаем идеальный образ

Сообщение TSV » 15 фев 2010, 15:10

Высказываем своё мнение о том как должны выглядеть люди, работающие на свадьбе. Спортивное трико с футболкой, шорты или солидный костюм и вечернее платье? Поделитесь своим мнением.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Tet » 15 фев 2010, 16:14

на мой взгляд люди работающие на свадьбе должны и выглядеть подобающе. по крайней мере тамада это точно. у фотографа или видео оператора должна быть удобная одежда. в которой удобно будет весь день. костюм точно не подойдет. в том числе и спортивный. все таки это свадьба :)
Последний раз редактировалось Tet 15 фев 2010, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Gold Girl » 15 фев 2010, 16:37

плюс много!
ведущего положение обязывает выглядеть представительно :) , а вот операторов и фотографов я бы тоже пожалела - с раннего утра и до ночи бегать за молодоженами , да ещё в строгом костюме , это сильно . Хотя у нас на свадьбе Мушег был в костюмных брюках и белой рубахе с коротким рукавом - и чувствовал себя отлично ))) , а второй фотограф был одет более молодежно, но нам это нисколько не мешало
Последний раз редактировалось Gold Girl 15 фев 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Ирэна » 15 фев 2010, 17:29

Фото и ВИДЕО- стиль кэжл!!!! А тамада..все зависит от стиля свадьбы=))) Знаю людей, которые таже тамаду просили одеваться в стиль их свадьбы =))) Так что- стиль относительно свободный,НО тамада (он,она) должны быть яркими!и в идеале ,повторюсь, в Тему =))) :)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Altavista » 16 фев 2010, 09:27

Люди, работающие на свадьбе, будь то тамада, фотограф, оператор, водитель, официант, танцор... - в первую очередь, обслуживающий персонал! Естественно, если фотограф или еще кто-нить придет на работу в трениках с пузырями и майке-алкашке, то этим выскажет свое отношение к своему труду и людям, с которыми ему предстоит работать. Другая крайность (фрак, бабочка))) - тож имхо моветон. Достаточно опять-таки имхо быть опрятным и не вызывать раздражения у окружающих ))

Altavista
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель
Дата свадьбы: 26.07.2008
Изображения: 78
Благодарил (а): 7
Благодарности: 54

Сообщение Темный Ангел » 16 фев 2010, 18:55

а я вообще не заметила в чем они были -)))) хи хи, нашла фото с оператором и фотографом. Мушег, у нас тоже в брюках и рубашке с коротким рукавом, а фотограф в джинсах и рубашке. Тамада был в костюме.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение fix » 10 мар 2010, 16:30

Темный Ангел, так Мушег же и есть фотограф :? Или у вас их было два? :) Не представляю, чтобы Мушег в чем-то другом пришел :)
Как для девушки (даже невесты уже :) ) фотографа тема очень актуальна:) Думаю, главное, чтобы фотограф был одет опрятно и чисто! Пусть это будут брюки или джинсы, рубашка или футболка, но явно не треники, спорт. костюмы и проч. Однажды была на свадьбе, где фотограф (девушка) и оператор были одеты в какие-то засаленные джинсы и толстовки, плюс у девушки были грязные распущенные волосы :o Они очень подходили... друг другу, а не свадьбе! Причем, денег они брали немало за свою работу.
Конечно, молодожены встречаются с фотографами до свадьбы, и возможно, если они выбрали их за красивые фотографии и видео, то внешний вид уже не важен... Но я все-таки, считаю, нужно понимать, куда вы идете!

Ну а уж тамада это вообще без обсуждения должен(на) выглядеть подобающе, он(а) же весь банкет на виду!

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 17
Благодарности: 23

Сообщение victimizer » 10 мар 2010, 17:10

fix писал(а):Однажды была на свадьбе, где фотограф (девушка) и оператор были одеты в какие-то засаленные джинсы и толстовки, плюс у девушки были грязные распущенные волосы :o Они очень подходили... друг другу, а не свадьбе! Причем, денег они брали немало за свою работу.

Надеюсь, это ты не про нас с Ольгой пишешь? :)

victimizer
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Изображения: 1321
Благодарил (а): 8
Благодарности: 33

Сообщение Леночка Лыцусь » 10 мар 2010, 17:20

не, ну если у меня будет свадьба тире - гавайская вечеринка, то и тамада и фотограф будут в набедренных повязках и купальнике, с венком из цветов на голове.
Но лично я представляю себе тамаду в яркой и свободной одежде, а фотографа и оператора в джинсах и футболке. ;) *THUMBS UP*

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение MiledyGold » 10 мар 2010, 17:22

Считаю что фотограф и оператор должен быть одет в чем удобнее работать, но не в старых засаленных джинсах и позорной футболке. Можно одеть приличные джинсики и славную футболочку. А тамада вообще должна отлично выглядеть))) :) :) :)

За это сообщение автора MiledyGold поблагодарили - 2:
g.Seal, Лав
MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение fix » 11 мар 2010, 07:55

victimizer писал(а):Надеюсь, это ты не про нас с Ольгой пишешь? :)
А вы с Ольгой это кто? Я тут недавно, не всех знаю *DONT_KNOW*
Дело было в другом городе (Липецк), но если узнали себя - это повод задуматься :lol:

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение victimizer » 11 мар 2010, 08:11

fix писал(а):
victimizer писал(а):Надеюсь, это ты не про нас с Ольгой пишешь? :)
А вы с Ольгой это кто? Я тут недавно, не всех знаю *DONT_KNOW*
Дело было в другом городе (Липецк), но если узнали себя - это повод задуматься :lol:

Спроси у своего будущего мужа - он знает кто мы. Мы не себя узнали в этом. Многие наши знакомые операторы и фотографы удивились, прочитав это - джинсы и толстовка это практически униформа операторов и фотографов, многие кадры приходится делать с земли, из травы, которые не всегда бывают чистыми. Даже если друзья или родственники зовут на свадьбу, с камерой или фотоаппаратом, даже в таком случае приходится одеваться больше заботясь об удобстве, чем о красоте. У нас есть одна знакомая, которая для красоты одевает на свадьбу туфли на высоких каблуках. Все бы ничего, но это плохо отражается на ее видеосъемке - на высоких каблуках плавно передвигаться с камерой очень неудобно. Один раз моей жене сказали, почему она не приходит на свадьбу в длинном вечернем платье и с красивой прической и еще неплохо бы сумку для аппаратуры красиво расшить бисером...
Мы не хотим привлекать внимание к себе, быть красивее гостей. Наверное, это смотрелось бы странно. Мы идем работать, а работе на свадьбе очень трудная и тяжелая: бывает с 10 утра и до 1 часу ночи, например. Работаем с 1993 года и пришли к выводу, что лучше всего одеваться скромно и удобно.
Кстати, твое сообщение - действительно повод задуматься, но несколько в другом плане. Моя жена также работает журналистом в газете и подумала, что можно написать статью об обслуживающем персонале на свадьбе: тамаде, операторе, фотографе, водителях, музыкантах. Об интересных случаях, которые происходили за много лет работы, потому что у каждого есть что вспомнить. Это было бы очень интересно.

А вам с Андреем - удачи в конкурсе, надеемся что вы выиграете! :)

victimizer
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение fix » 11 мар 2010, 09:48

victimizer писал(а):джинсы и толстовка это практически униформа операторов и фотографов

Я прекрасно знаю, какая это трудная в физическом плане работа и понимаю, что фотограф-оператор не могут быть в смокинге :) Абсолютно согласна, что они должны быть незаметны, не нужно одеваться ярко, "красивее гостей", но одежда должна быть чистой и опрятной! Также важен аккуратный внешний вид, туфли на каблуках для оператора это конечно перебор, но чистые, расчесанные волосы - это абсолютно нормально и не мешает удобству ;)
Оплата труда фотографа и оператора не так уж мала, поэтому я думаю, что покупать новые джинсы, когда старые потеряли свой вид - это не большая проблема! Можно, конечно, говорить о том, что важно как человек делает свою работу, а не как он выглядит, но ведь и для фотографа, и для оператора его внешний вид - это часть его работы, так как он работает с людьми, а не дома за семью замками. Вспомним классика: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей":)
А идея статьи интересная, мне накануне свадьбы так вдвойне :)
Спасибо за пожелания удачи :)

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение victimizer » 11 мар 2010, 13:51

fix писал(а):
victimizer писал(а):но одежда должна быть чистой и опрятной! Также важен аккуратный внешний вид, туфли на каблуках для оператора это конечно перебор, но чистые, расчесанные волосы - это абсолютно нормально и не мешает удобству ;)

Пока что не видел в Чите операторов и фотографов в грязных джинсах и с нечесаными грязными волосами! А в Липецк - ни ногой, теперь!!! :)

А насчет оплаты труда: в Чите есть и такие, кто за 2000 в день работает. Лично не встречал, но вот люди себе таких находили. А в одном случае в эту сумму еще и альбом был включен. :)
Последний раз редактировалось victimizer 11 мар 2010, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

victimizer
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение fix » 11 мар 2010, 13:52

victimizer писал(а): А в Липецк - ни ногой, теперь!!! :)

Оффтоп. А зря! Город отличный!

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

След.

Вернуться в Свадебный образ