Александровский сад

Нравится

Фильм о Читинском городском зоопарке

Модератор: Марийка

Сообщение TSV » 07 дек 2010, 01:58

За это сообщение автора TSV поблагодарил:
Olga_Varvanovich
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение taastar » 07 дек 2010, 22:11

Рабица, рабица, рабица, решетки, решетки, решетки, грязь, грязь, разруха. Грустно.

taastar
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель
Изображения: 146
Благодарил (а): 27
Благодарности: 9

Сообщение nazar3 » 08 дек 2010, 12:32

taastar писал(а):Рабица, рабица, рабица, решетки, решетки, решетки, грязь, грязь, разруха. Грустно.

Придите в зоопарк, помогите стройматериалами, помогите что-нибудь отремонтировать, или найдите спонсоров на строительство нового зоопарка (нужно всего 600 миллионов). Будет не так грустно. Ну или хотя бы сходите семьёй в зоопарк. Отдадите на кассе 100 рублей за человека. Какая-никакая помощь.

nazar3
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2008
Благодарил (а): 0
Благодарности: 6

Сообщение taastar » 08 дек 2010, 13:39

Дак я же не спорю. Грустно от того что никто ничего не делает для досуга людей. Думаете в МоскофЗоо лучше. Был я там. Бардак только на территории в 50 раз больше нашей. И был в пекинском. Вот там да!!!! Чувствуется забота о народе.

taastar
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение skoda » 08 дек 2010, 13:53

фильм понравился:)по-моему, довольно сносный зоопарк унас. довольно чистенький и уютный. тем более на такой маленькой площади представлено такое большое кол-во животных. Я была в знаменитом новосибирском зоопарке,в калиниградском - там очень большие территории, целые ПАРКИ:) представляете,каково детям там гулять?? я бы на их месте выдохлась уже на 1 отрезке пути к слоновникам)))мечаю ,чтобы в нашем зоопарке был жираф....это очень красивое животное....но увы, жираф в наших условиях не выживет:(

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Katrin » 08 дек 2010, 14:40

Фильм хороший, зоопарк УЖАСНЫЙ! Была я там два раза, первый, это когда он только окрылся и второй раз уже через много много лет.....ничего не изменилось((( Грязь, вонь, ужасные тесные клетки (вольерами даже язык не поворачивается их назвать) условий ни для животных, ни для посетителей! Вообще это нонсенс, зоопарк почти в центре города, да еще учитывая наши неосовоеные территории! Бедные животные, бесконечный гул машин, выхлопные газы. Была в зоопарках в Москве, в Ростове -на-Дону, в Даляне, в Цинхуандао. В Москве тоже не особо условия для животных, вольеры маленькие, в Ростове очень зоопарк понравился, большой, ухоженый и за город вынесен, ну в Даляне и Цинхуандао ...там вне конкуренции, огромные ЧИСТЫЕ территории, большое количество видов животных, все ухоженые, живут в огромных вольерах в основном просто ходят по территории парка. Гулять по такой территории нисколько не утомительно, есть лавочки кафе, можно и на специальном автобусе проехать по территории, зато животным просторно, почти как на воле. Ощущение, что не животные в вольерах, а людей от животных отгородили))) Кстати, нам сказали, что в Китае в зоопарки помещают только больных, поколеченых или брошеных животных, никого специально для зоопарка не отлавливают. Видели 5 очаровательных тигрят, выкормленых собакой))) А наши...сидят в грязных клетках метр на метр, из угла в угол мечутся...разве это условия!

Katrin
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 25.09.2010
Изображения: 6
Благодарил (а): 17
Благодарности: 25

Сообщение taastar » 08 дек 2010, 14:50

По поводу фильма. Если он снимался по заказу зоопарка, почему оператору не разрешили снять животных с той стороны забора. Было бы гораздо красивее чем эта постоянная сетка перед глазами.

taastar
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Алеся » 08 дек 2010, 15:33

Тоже палка о двух концах....Потом оператор мог не досчитаться пары пальцев и такое бы раздули о нашем зоопарке.
Снималось же,чтобы повысить имидж зоопарка и привлечь внимание(если это их заказ был),а тут такой скандал мог бы получиться...
Ну и какой эффект лучше в этом случае :?
Стоило ли рисковать,не всегда можно действия людей-то предугадать,а тут к животному идешь.

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Темный Ангел » 09 дек 2010, 13:37

Это же стресс для животного - впустить незнакомого челоека в клетку. Помню, тогда снимали косуленка РОму. Он бедный в шоке был, а еще коллега стендап там снимала. Я тоже не люблю зоопарки. Мне очень жаль животных. Но с другой стороны - им некуда девать, они не смогут в других уже условиях. некоторые действительно болеьные. А ноый зоопр - ходили слухи. что собираются строить, но нали деньги на дела поважнее. Кстати, там можно взять на попечение животного и помогать иногда деньгами на уход ему. Форум свадбный мог ты тоже выбрать животное - небольшое...символ любви, семьи, верности ;)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Леночка Лыцусь » 09 дек 2010, 15:41

лично мне неприятно слышать, что у нас УЖАСНЫЙ зоопарк. на месте А.С. Кибалина (директора зоопарка), мне было бы жутко неприятно. Это ж надо властям напоминать, что в городе есть зоопарк и он нуждается в БОЛЕЕ Улучшенных условиях. А так, граждане читинцы, раз уж сами не в силах помочь благоустроить зоопарк, довольствуйтесь тем, что предложено.

За это сообщение автора Леночка Лыцусь поблагодарил:
skoda
Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 0
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Olga_Varvanovich » 09 дек 2010, 16:20

А у нас там живет на попечении кошка генетта уже несколько лет:) Ее Лиза зовут:) Мы ей приносим бананы, сыр, фрукты, и еще каждый год платим за нее деньги.

За это сообщение автора Olga_Varvanovich поблагодарили - 3:
Алеся, skoda, taastar
Olga_Varvanovich
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Почетный гость
Почетный гость
Дата свадьбы: 11.12.1998
Изображения: 466
Благодарил (а): 23
Благодарности: 6

Сообщение Темный Ангел » 09 дек 2010, 17:43

Да, Оля! Я видела на сайте -))) Молодцы! Вы с Виктором, как я поняла, большие любители животных *THUMBS UP* А если не секрет, сколько платите и на что деньги уходят?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение victimizer » 09 дек 2010, 19:29

Темный Ангел писал(а):Да, Оля! Я видела на сайте -))) Молодцы! Вы с Виктором, как я поняла, большие любители животных *THUMBS UP* А если не секрет, сколько платите и на что деньги уходят?

В этом году - 8 т.р. Видимо, часть затрат на корм компенсируется.

Лиза: http://www.photoline.ru/secbase/picpart ... 696364.jpg

victimizer
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Изображения: 1321
Благодарил (а): 8
Благодарности: 33

Сообщение Темный Ангел » 09 дек 2010, 21:17

КАКАЯ КРАСИВАЯ! Кибалин говорит - что все вольеры соответствют стандартам, а властям нашим пофик. У нас сироты не айс живут - не говоря уже о зоопарках, а о питомнике для бездомных животных только мечтать остается. Из зоопарка пони помню хорошо. Он стоит всегда такой понурый (((

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение skoda » 09 дек 2010, 21:42

я тоже не думаю, что в зоопарк специально отлавливают животных .Скорее всего, экзмеплярами делятся зоопарки, в которых животные размножаются в неволе. Аня, ничего об этом не слышала ,когда сюжет делали?
По поводу решеток - ребят, ну фильм-т о про зоопарк:)))))
И еще,действительно, в зоопарке каждый (!) день, весь (!!) день делают работу - по содержанию, кормлению, уборке, уходу и т.д. А вы такое говорите... у меня вон сейчас живут дома собака ,кот и морская свинья. дык я не успеваю за ними убирать-кормить их-мыть полы-миски-клетки-животных. я прекрасно понимаю, какую колоссальную работу делает коллектив зоопарка, поэтому прошу вас быть терпимее. В конце концов ,и в природе животные далеко не розами пахнут.
Ксттаи, сейчас у нас война идет с дворничихой. Я выгуливаю 2-месячного щенка на пустующей ввиду несезона детской площадке и прилегающей возле дома территории, пока она не подрастет и не сможет ходить на более далекие расстояния, ношу с собой совочек и убираю ,когда она, простите, покакает на улице-для нас это праздник-меньше дома убирать:) так вот эта женщина ,которой я объясняю ,что собака мланькая, замерзает сразу по выходу на воздух, и я не могу идти ее выгуливать на площадь декабристов, например. Или через дорогу, чтобы гулять с ней на улице Чкалова(тем более ,вопросы начнутся у жильцов рядом стоящего дома).в общем, эта женщина... ее не пронимают мои доводы. когда я заканчиваю наш диалог и разворачиваюсь, она ,подумав ,выдает ,что я свинья... что будь у меня дети... и все в таком духе. Ксттаи ,весь наш подъезд пищит от нашей собаки. всем она нравится, и такая лапушка! И только двоничиха и еще одна сумасшедшая мамаша чешут в затылке и понять не могут,Чего это я гуляю с щенком у них под носом на засыпанной 7-сантиметровым снегом площадке..а то,что собаки, которых прикормили на помойке остатками пищи ,разбрасывают этот мусор вокруг,караулят их деток и хватают жильцов за ноги,которые мусор пошли вынести,какают, снова извините , на той же площадке, это их, видимо ,устраивает....эх,как я вспоминаю дружный двор в Октябрьском.....

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

След.

Вернуться в Разное видео

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0