Александровский сад

Нравится

Домашние секреты КРАСОТЫ

Секреты красоты и здоровья

Модератор: Алеся

Сообщение Gold Girl » 12 ноя 2009, 02:25

Решила создать такую темку, думаю у каждой девушки есть свои, проверенные и любимые рецептики того, как ухаживать за телом, волосами и кожей. И оставаться САМОЙ-САМОЙ для своего мужа или жениха.
Предлагаю такими рецептиками поделиться.

Я начну:
пару месяцев назад открыла для себя такую замечательную процедуру для эпиляции в домашних условиях, как ШУГАРИНГ.
До этого пользовалась эпиляторами, восковыми полосками- всё не то. А тут - довольна результатом на 200%!!!
Немножко о процедуре - ШУГАРИНГ - это древнейший способ удаления волос, известен был ещё в древних Арабских странах и используется там до сих пор.
По специальному рецепту варится карамельная масса, которой волосы и удаляются (как горячим или твердым воском, фито-смолой). При этом стоимость изготовления карамели очень низкая + волосы не врастают, и вообще, лично по моим ощущениям - это не больно (пробовала в любых зонах, результат обалденный!)
Самое сложное - правильно сварить карамель, чтобы она была правильной по консистенции, а дальнейшее уже - дело техники.
Для начала лучше пробовать варить карамель на небольших количествах сахара:
Для того, чтобы провести процедуру шугаринга дома, вам понадобится 250 г сахарного песка, 2 столовые ложки воды и две столовые ложки лимонного сока. Все смешать в кастрюльке и поставить на малый огонь, накрыв крышкой. Не забывайте помешивать каждые пять минут, а то пригорит в миг. Когда масса станет коричневатого цвета и буде пениться (где-то на 20 минуте варки), откройте крышку и поварите так минут пять. Затем отключите огонь и дайте вашему шугарингу остыть. Температура смеси должна быть примерно такой, чтобы вы не обожглись, но и чтобы карамель не стала слишком твердой.
Для начала, возьмите небольшой комочек карамели и хорошо разомните его в руках, чтобы он стал светлого цвета. Потом прилепите его к телу и немного распластайте, через несколько секунд резко оторвите. Волосы должны остаться на шарике карамели. Снова разомните кусочек и приложите и т. д. Лепить комочек нужно против роста волос, а срывать, соответственно по росту. Это позволит отсрочить следующую процедуру, так как волосы будут расти медленнее.

Расход:
Волосы и темп их роста у всех разный, но многие утверждают, что шуги, сваренной из килограмма сахара, должно хватить чуть ли не полгода. Заманчиво, правда?
Этот способ, конечно, подойдет не всем, но думаю, попробовать стоит, потому что в любой момент можно отказаться и перейти на другой, более привычный способ эпиляции.
Ну и прилагаю видео-инструкцию - как эту карамель варить, как использовать ))).
http://zuimurzung.bestpersons.ru/feed/post2976067/

Удачи, если кто осмелится )). Если будут вопросы- пишите!

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Alice » 12 ноя 2009, 16:53

очень интересная штука - эпиляция сахарным сиропом. мне ещё мама рассказывала, что когда она жила в общаге в москве, восточные девушки делали себе такую эпиляцию :) у меня вообщем то один вопрос, можно ли такую эпиляцию в зоне бикини делать? :oops: больновато мне кажется будет *CRAZY*

Сообщение Gold Girl » 12 ноя 2009, 19:36

я делала уже 2 раза (сегодня вечером уже успела проэпилироваться вся))). по сравнению с эпилятором тем же, или воском - вообще не больно )). Нужно просто кусочек карамели побольше брать, приглаживать поплотнее (секунды 3-4, чтобы карамель от тепла рук подтаивать успевала) и потом резко-резко отрывать. И потом обработать антисептиком, например ХЛОРГЕКСИНОМ (в аптеке продается, рублей 30 за бутылек стоит).

Да, ещё важный момент, если есть проблема вросших волос (у меня волосы крайне редко вростают - из-за моей блондинистости, волосы тоненькие и светлые, поэтому и не врастают), то раз в неделю хотя бы скрабить эпилированные участки (мой любимый скраб- молотый кофе, можно самы недорогой "Жокей" взять + капель 10 эфирного масла апельсина, или мандарина, или любого цитруса).
Последний раз редактировалось Gold Girl 12 ноя 2009, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 13 ноя 2009, 08:37

Мне кажется,что эта процедура не так болезненна,потому что даже при выщипывании бровей рекомендуется прикладывать на несколько секунд,что-то теплое и влажное-некая анестезия получается *DONT_KNOW* ,нужно у косметологов поинтересоваться-может в это время ячейки у луковиц расширяются или еще что *SCRATCH*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Gold Girl » 13 ноя 2009, 18:00

ну не знаю - карамель получается не настолько влажной и совсем не теплее температуры тела )). Мне кажется не больно именно из-за резкого отрывания (нет, ну конечно это больновато - но когда я попробовала подмышки проэпилировать эпилятором, у меня от первых же прикосновений слезы из глаз брызнули *HELP* , а тут спокойненько так *OK* ).

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Лав » 14 ноя 2009, 21:14

слышала, что восточные женщины выщипывают брови с помощью ниток, но не могла себе представить как выглядит этот процесс, вот наткнулась в инете

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12
Благодарности: 16

Сообщение MiledyGold » 02 дек 2009, 21:15

Осмелилась, сварила это шугаринг и ничего не получилось у меня, переварила видимо *SORRY*, застывать стал прямо в тарелке, а если отшипнуть чуть чуть сразу застывает и ломается. Или сейчас или завтра еще раз попробую

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Лав » 04 дек 2009, 11:24

Я тоже сделала и всё получилось, утомительно только разминать массу :( ну и надо сказать, что не сразу получилось, первая ножка далась тяжеловато, а вторая уже с лёгкостью, НО видимо я так разошлась и сильно дёрнула :lol: что поставила себе синяк :? , аккуратно, девочки! и что-то мне подсказывает, что с предрасположенностью к варикозу лучше самим этим не заниматься. А кожа какая после *THUMBS UP* ВАХ! спасибо GoldGirl :)

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 04 дек 2009, 15:23

Лав, поздравляю с первым опытом ))
Если плохо разминается - капни пару капелек горячей воды, дело легче пойде. А чтобы синяков не было- натягивай кожу перед размазыванием карамельки и её отрыванием (это и боль уменьшает, и кол-во волосков выдернутых увеличивает).
не забывай скрабиться! А то волоски врастать будут!
мне тут подсказали средство от врастания - яблочный уксус развести немножко с водой и этим раствором протирать кожу.
А про варикоз- может быть. Лучше с врачом или косметологом проконсультироваться. хотя у меня подруга с такой проблемой делает шугаринг, без последствий.

Лав писал(а):спасибо GoldGirl

да не за что!!! Рада , что понравилось ))) *THUMBS UP*

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
MiledyGold писал(а):застывать стал прямо в тарелке,

следующий раз на меньшей температуре вари, и как только будет много-много пузырьков на поверхности карамели, сразу открывай крышку, оставляй на 3-4 минуты на огне и снимай )). Всего около 20-23 минут на варку уходит.

Вот ещё видео про шугаринг (правда тут используют проф. карамель, но технику подсмотреть можно!)
http://vkontakte.ru/video63623_136710170
Последний раз редактировалось Gold Girl 04 дек 2009, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
MiledyGold
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 05 дек 2009, 00:18

Спасибо, попробую еще один стакан сахара сварить :) , кстати, это уже 3й будет. Может из за того что я очень часто мешала, и он у меня под крышкой мало был?

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 05 дек 2009, 14:59

MiledyGold, у меня 1 раз не получилась карамель (тоже в леденец застыла) из=за того, что первые минуты на слишком большом огне держала её, сахар сразу потемнел. Смотри инструкцию - видео Бурой Мишки в первом посте и делай также )).
Размешиваем в кастрюльке стакан сахара+ 2 ст.ложки воды+2 ст.ложки лимонного сока
плитку на мах. мощность, - кастрюльку на минуту ставим, быстро размешиваем сахар.
Плитку на самую маленькую мощность, закрываем крышкой, каждый 4-5 минут мешаем. (получается 4 -5 раз надо помешать)
когда на поверхности будет много-много пузырьков, где-то 20-ая минута варки, ещё раз тщательно перемешиваем и оставляем на 3 минуты без крышки! (если на этот момент времени карамель слишком светлая- можно немножко увеличить мощность плиты и доварить на бОльшем огне).
Снимаем, переливаем в контейнер. Ставим на 2 часа остывать

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Лав » 05 дек 2009, 23:10

уффф.... как хорошо, что ты написала предыдущее сообщение *THUMBS UP* я вчера сварила до леденца, хоть петушка делай на палочке :lol: и намучилась так *CRAZY* , что решила больше с шугарингом не связываться *JOKINGLY* ну теперь-то ещё раз попробую, строго соблюдая инструкцию *YES* :)

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 06 дек 2009, 14:44

Лав, удачи ))) . Не у всех с первого-второго-третьего раза получается ))) *OK*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 07 дек 2009, 12:07

Сделала еще раз, уже больше стало похоже на правду, и все равно его руками тяжело разминать, он почему то сначала на руках мягкий потом застывает и уже капелька горячей воды не помогает, в общем не получилось даже полностью ногу продепелировать всей массой :lol: , я его даже в микроволноке еще разогревала и один фиг быстро застывает.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 07 дек 2009, 14:46

переваритваешь )). Попробуй добавлять больше лимонного сока, можжет у тебя плита такая термоядерная... ))).

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

След.

Вернуться в Красота и здоровье