Александровский сад

Нравится

Детишки из детдома.

Уход, воспитание и развитие наших детей

Сообщение Melon'ka » 10 апр 2010, 20:09

Здравствуйте! Очень интересно мнение окружающих по данной теме. =) Не так давно с мужем обсуждали про детей, которые воспитываются в детском доме, сначала мы очень настороженно отнеслись к таким детям: "Мол, дети из непонятных семей, родителей, гены-шмены и т.д. и т.п."...
Просто я знаю, что в Москве за усыновленных детей платят ежемесячно по 50000 руб - опекунские. :o Это инициатива Лужкова, т.е. гор.администрации. У них (в Москве) в детдомах находится 4 % детей!!! Остальных разбирают. Так вот мы и задумались, если бы на содержание ребенка в нашем регионе, платили хотя бы по 15000 руб, этого хватило бы по уши! И у нас наверное бы всех детей разобрали... Ну сами представьте: почему бы не усыновить этих ребятишек? На одежду, на еду ему будет хватать, родители у него появятся, будет внимание, любовь, ласка, чем они хуже наших ребятишек? Ну не повезло им... И еще при этом мы воспитаем, нормальных порядочных детей, дадим им образование и т.д. и т.п.
Тут новости прошлогодние были о том, что Гениатулин собирается сокращать детдома: мол их содержание... пятое десятое, финансирование не тянет, мол, я лучше сделаю 5 хороших, чем будут 30!!! плохих детдомов....
У меня нет слов...
И мы вобщем решили, что если у нас средства позволят, мы обязательно возьмем, хотя бы, одного ребеночка из детдома! =) Спасибо за внимание! ;)

За это сообщение автора Melon'ka поблагодарил:
akilla
Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 27.07.2007
Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 19

Сообщение Алеся » 10 апр 2010, 20:24

Melon'ka!Браво! *IN LOVE* Могу только поклониться!
Сама обожаю всех детишек без разбора и была бы возможность,обязательно хоть одного бы,но забрала.
Но муж мой категорично относится к таким деткам :(
Во-первых у него на это своя точка зрения и "не родные ему никогда родными не станут",
но я считаю это дело поправимое.
А более веской причиной его нежелания является пример опекунства в его семье :-X
Ооочень наглая девочка выросла и гены-шмены сыграли свое(двое родных детей воспитаны как полагается,многие позавидуют),от нее же никакой благодарности,а одни расстройства...
В общем углубляться не будем,не люблю плохо отзываться о людях,так что поверьте на слово *SORRY*

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Melon'ka
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Melon'ka » 10 апр 2010, 20:39

Значит гены могут сыграть свою большую отрицательную роль? :( Показывают же, что детей и по 5 и по 8 усыновляют, и всё у них так замечательно, все всё осознают, что и взаимопонимание и т.д. Конечно не спорю, что и житейские проблемы есть у каждого...
Но я думаю, если ребенка воспитывать в православии, можно будет как-нибудь избежать не хороших моментов в жизни...

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Алеся » 10 апр 2010, 21:06

Спешу успокоить!
Девочка не столько из детдома,сколько из неблагополучной семьи *SCRATCH*
Возможно,если бы она успела ощутить что такое жить не просто без нормальных родителей,а в доме ребенка,то и вела себя по другому.
Её при плохом поведении не раз предупреждали,что отдадут туда и откажутся от опекунства-она на время затихала,но каждый раз ее жалели и дальше слов дело не заходило.
Теперь ей уже 18лет,естественно никуда уже ее не отдадут-она это осознала и поведение стало в край хамским
к тому же,получив в наследство от ушедшего на тот свет опекуна долю в 1/3 квартиры,теперь живет с его супругой и ищет пути отсудить как минимум 1/2 квартиры :?
Думаю,именно поэтому все и спешат брать малыша в младенческом возрасте,а не уже сложившейся детской психически травмированной личностью *PARDON*
Хотя я уверена,что есть и такие взрослые детки,что будут холить и лелеять своих "родителей",вопрос только в том как их вовремя распознать *DONT_KNOW*
Ведь нечестные дети "играют" из себя паенек гораздо натуральнее,когда это им выгодно,а потом...

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Tet » 10 апр 2010, 22:02

А я считаю,что гены или не гены но дети не виноваты ,что у них такие не ответственные родители! У каждого ребенка должны быть родители. :baby: и если есть возможность и желание,а также простое желание помочь этому ребенку то обязательно нужно это сделать. и постараться воспитать его хорошим человеком, чтобы не совершал таких ошибок как его биологические родители. Возможно у нас в России и вообще в мире не останется детских домов и такой проблемы!

"Melon'ka"]И мы вобщем решили, что если у нас средства позволят, мы обязательно возьмем, хотя бы, одного ребеночка из детдома! =)

вам огромный :respekt: это очень серьезный и ответственный шаг! *THUMBS UP*
Последний раз редактировалось Tet 10 апр 2010, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Tet поблагодарил:
Melon'ka
Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Melon'ka » 11 апр 2010, 11:56

Tet писал(а):Возможно у нас в России и вообще в мире не останется детских домов и такой проблемы!

Эх, Tet, этой проблемы могло и не быть, если город платил бы хорошие опекунские.
Melon'ka писал(а):в Москве за усыновленных детей платят ежемесячно по 50000 руб - опекунские. Это инициатива Лужкова, т.е. гор.администрации. У них (в Москве) в детдомах находится 4 % детей!!! Остальных разбирают. Так вот мы и задумались, если бы на содержание ребенка в нашем регионе, платили хотя бы по 15000 руб, этого хватило бы по уши!

Вот Вы бы усыновили ребеночка, если ежемесячно Вам бы платили по 15000 руб. на его содержание??? :)

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Alice » 11 апр 2010, 13:54

помню читала как то в газете статью, писала женщина о том как они с мужем усыновили 5 летнюю девочку. А до этого у них в семье был мальчик, тоже 4-5 лет. Девочка была из неблагополучной семьи, её родители били, не давали есть, туалет нормальный она до этого не разу не видела :o Так вот эта женщина рассказывала что поначалу девочка в туалет могла сходить посреди комнаты, еду прятала по подушку, а главное они с мальчиком не очень ладили, дрались, она запросто могла его отлупить за еду или за игрушку (ну привык ребёнок что за всё нода бороться). А потом , когда она пожила у них около года, она вдруг успокоилась и стала вести себя как нормальный ребёнок, стала заботится о братике и приёмных родителей называть мама и папа. :)
так к чему это я, у человека психика мобильная, особенно в детском возрасте. Так что при соответствующем уходе и заботе, такие дети потом вырастут в нормальных полноценных членов общества. И не нужно боятся. Там с мужем пока рано об этом думать, у нас ещё даже своих нет, но я была бы не против усыновить ребёнка, да и муж вообщем то тоже :)

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
Melon'ka

Сообщение Марийка » 11 апр 2010, 20:14

я бы усыновила ребеночка просто так, ради того, чтобы у него были любящие родители, и он ни в чем не нуждался!!! ;) а не за деньги!!! есть такие люди, кому ребенок этот и не нужен совсем, лишь бы только деньги за него получить. :o лично для меня это просто дико и неприемлимо!!! ;D
Последний раз редактировалось Марийка 11 апр 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Марийка поблагодарили - 2:
Melon'ka, Tet
Марийка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 20.01.2006
Изображения: 3
Благодарил (а): 74
Благодарности: 53

Сообщение Tet » 11 апр 2010, 20:49

Эх все бы были такие как Марийка! Молодец. и действительно некоторые и берут из-за денег. а какая вообще разница сколько платят 15000 или 50000 или деньги вообще не платят. главное это действительно понять что это твои ребенок и ты ему нужен не просто как тетя получающая за это деньги. а как человек который помогает выбраться ребенку из сложной ситуации. на вопрос взяли бы вы ребенка я бы ответила не знаю т.к это очень большая ответственность. это для меня серьезный шаг. поэтому однозначного ответа нет!
Последний раз редактировалось Tet 11 апр 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Марийка
Tet
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 11 апр 2010, 21:09

Танюша!
Увы,какова сумма пособия опекунов-разница есть :(
Т.к. одного желания хотеть помочь мало.
Когда станешь мамочкой обязательно поймешь ;)
Дело не в том платят вообще или нет(когда идешь осчастливить ребенка и себя самого,а не доход найти очередной),
а в том что на содержания даже самой маленькой крохи помимо сил нужно оочень много средств :?
А когда деток несколько,то и средств нужно в несколько раз больше *PARDON*
Хорошо,когда зароботок у вас более чем достаточный,но у кого он такой есть...
Не уверена,что у нас и 15тыс платят *NO*
На родных двоих деток пособие до 1,5 лет составляло 4,500р.а как на них можно содержать 2их детей мало кого волнует :-\
А после 1,5 лет вообще от соц отдела получаю по 320 руб в мес на 2их детей до 18лет *CRAZY* (и то их не во всех случаях дают)
Опять же ээто в нашем регионе,а в других условия гораздо благоприятнее ;D

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Melon'ka
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Марийка » 11 апр 2010, 22:36

я вообще поражаюсь нашему государству: призывают бороться с демографической проблемой, а сами... то сокращение массовое придумают, то еще что-нибудь в этом роде! и как тут жить, рожать и растить детёф?! непонятно!!!!

Марийка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 20.01.2006
Изображения: 3
Благодарил (а): 74
Благодарности: 53

Сообщение Алеся » 11 апр 2010, 22:47

Так в крупных городах с этим все норм,это нам "повезло" с политикой региона.
Вон в Красноярске,если у тебя дите в сад не берут и мама вынуждена из-за этого не ходить на работу помимо всех пособий ей еще 3 или 4 тыс от мера дают,пока ребенка не возьмут в садик,а не до 1,5 лет 8-)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение MiledyGold » 12 апр 2010, 00:19

Серьезный вопрос. Тут надо готовить себя и свою семью к такому шагу как усыновить или взять опеку над малышом. Где-то читала что приемному ребенку комфортнее жить в семье где нет своих детей, это психологически заложено в нас что своих детей мы будем любить сильнее чем приемного. Как обычно это бывает свои дети хорошие и без недостатков а чужие плохие, сами потом ищем себе оправдание - гены и плохая наследственность. Может и есть что - то подобное но мы ведь сами воспитываем и от нас зависит каким он вырастит. Ведь бывает же и в нормальной хорошей семье дети вырастают и убийцами и наркоманами - о каких генах тут можно говорить? Далеко за примером ходить не надо - у меня была учительница -хорошая женщина, хороший учитель, муж у нее тоже учитель а сын- убийца! И таких примером можно насчитать множество. Все таки я считаю что вина родителей - не так воспитали а не наследственность и гены.
Что касается меня - я точно никогда не решусь взять малыша даже под опеку, и дело не в финансовом вопросе, я в себе не уверена что смогу дать ребенку любовь, ласку, достойное воспитание. Я детей безумо люблю, а вдруг у меня не получиться быть хорошей мамой чужому малышу, что я его потом обратно отдам в детский дом? Это представьте как тяжело будет малышу когда его второй раз отдадут, предадут и бросят. Я не уверена что мой муж сможет быть ему хорошим отцом и мои родственники его примут как родного. Может получиться так что я его одна приму а остальные нет и как тут одной бороться со всеми. Я просто не смогу предать ребенка которого и так уже родные родители бросили и предали.

За это сообщение автора MiledyGold поблагодарил:
Melon'ka
MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Melon'ka » 12 апр 2010, 10:08

Алеся меня поняла правильно =) спс. Потому что в данный момент мы не можем себе позволить еще одного ребенка - мы просто не потянем... Деньги нужны на содержание ребенка, а не присвоения их в карман. Для того и существуют службы по опеке, это просто для них работы прибавится, но извините, они за это з/п получают. И конечно при назначении таких пособий, нужны соответствующие проверки - постоянные! Чтоб не получилось как с нашим мальчиком в Америке, посадили на самолет и отправили обратно одного :evil:
Ну и конечно прежде чем брать ребенка из детдома нужно со всеми близкими людьми поговорить на эту тему, чтоб действительно не получилось так, как описывает MiledyGold...

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Tet » 12 апр 2010, 18:53

Melon'ka ни в коем случае не хотела никого обидеть :) просто сейчас такая ситуация вокруг ,детей отдают обратно или не дай Бог вообще лишают жизни. но сейчас не об этом. конечно деньги играют одну из главных ролей. просто мое мнение касалось таких людей которые реально берут детей из-за своей выгоды. а таких людей которые действительно хотят воспитать такого малыша или малышей очень,очень мало. :( и еще раз хотелось бы сказать, что вы молодцы. *THUMBS UP* а бы наверное не решилась на такое, хотя кто знает в жизни все может быть ;)
Последний раз редактировалось Tet 12 апр 2010, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Melon'ka
Tet
Участник
Участник
Развернуть

След.

Вернуться в Наши детки

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0