Александровский сад

Нравится

ДЕТИ НА СВАДЬБЕ

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение SPRING » 04 май 2012, 21:35

Доброго всем времени суток!

Для следующего номера журнала ВАША СВАДЬБА 75 планируется статья на выше указанную тему. В связи с этим хотелось бы провести, так сказать, опрос общественного мнения, кое затем будет отражено в предполагаемой статье.

Итак,

*как вы относитесь к присутствию детей на свадьбе?

*с какого возраста лучше начинать брать детей на свадьбу (или другое событие похожего масштаба)?

*нужно ли брать на все свадебные мероприятия или только на торжество, и стоит ли брать вообще?

*как сделать так, чтобы родители всё-таки оставались гостями на свадьбе, а не воспитателями мини-детсада? Возможно ли это вообще?

*как занять ребёнка? Тоесть как сделать так, чтобы и он почувствовал, что это праздник а не марафонский забег?

*чем кормить (взависимости от возраста), тем что на столе, или заранее принести с собой что-то ещё?

*отдельный вопрос - дети на регистрации.

*ну и в общем и целом - как направить детскую энергию в мирное русло торжества?

Давайте обмениваться мнениями, случаями из жизни. Мне кажется тема давольно интересная и ранее не сильно обсуждавшаяся.

Заранее всем огромное спасибо. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Бука » 05 май 2012, 14:37

Я думаю дети, начиная лет с 4х на свадьбе не большая проблема)тем более, что они так мило смотряться в маленьких костюмчиках и пышных платьицах. Главное, чтобы ребенок был воспитанным и понимал, что делать моэжно, а что нельзя. Дети тоже разные бывают) Мне рассказывали про случай, когда племянник невесты закатил истерику на регистрации из-за того что ему было не видно, чего там молодые делают, и он пытался прорваться вперед, но его не пускали. Началось с громких криков: "Мне не видно.....ну мне не видно", закончилось громким ревом. Торжественность момента была потеряна, и все внимание досталось малышу. Относительно стола, я считаю, можно организовать отдельный детский стол) детям будет веселее)

Да и тем более куда деть всеобщего любимца,если все родственники и близкие будут на свадьбе :)

Бука
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 27.07.2012
Благодарил (а): 0
Благодарности: 2

Сообщение Soleil » 05 май 2012, 19:06

Я думаю, присутствие детей нужно обязательно согласовывать с виновниками торжества, ведь они могут на них не рассчитывать, и получится неудобно.
Кроме того есть и другие аспекты: детям до 3-х лет на свадьбе делать нечего. Во-первых, им самим тяжело перенести затяжные празднования; во-вторых, родители потратят большую часть времени на то, чтобы отвлечь детей.
Что касается детей постарше, то тут я согласна с предыдущим высказыванием: зависит от воспитания. Я не раз видела детей, которые вели себя отвратительно, требовали к себе повышенного внимания, лезли туда, куда не просят. Многих гостей это раздражало, но они молчали, ибо "этожеребенок". Но к сожалению, родители именно таких детей, не задумываются об уместности их поведения.

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Чужая » 11 май 2012, 20:03

а мы как раз таки гостей в загс не берем,а ребенка да!)

Чужая
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.06.2012
Благодарности: 0

Сообщение Libertine » 15 май 2012, 06:47

у нас 15 июня свадьба и на ней будут присутствовать два моих племянника (2 года и 7 лет) и племянница (4 года). Дети они у нас спокойные, так что думаю проблем не будет :)

Libertine
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.06.2012

Сообщение Gloria » 15 май 2012, 11:59

Считаю, что все индивидуально, дети бывают разные, да и родители тоже. Если ребенок гиперактивный и чрезмерно любопытный, тогда его удержать на месте будет очень сложно. многие родители с маленькими детьми посещают разные мероприятия и справляются со всеми неудобствами достаточно легко, а другие и со взрослыми ребятишками не успевают за ними уследить и в нужный момент успокоить. В любом случае ребенку будет интересно на свадьбе: много людей, в том числе и других детей, музыка, конкурсы - простор для веселья. Если детей планируется много на свадьбе, то для них можно нанять аниматора. На момент нашей свадьбы нашей дочери было 10 мес., и она вполне спокойно сидела во время банкета и всего веселья и с интересом наблюдала за происходящим. уже через год стало понятно, что присутствие ребенка на свадьбе стало бы проблематичным))) :)

Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.07.2010
Изображения: 43
Благодарил (а): 3
Благодарности: 13

Сообщение SPRING » 16 май 2012, 01:28

Gloria
И что, ваш десятимесячный ребёнок досидел до самого конца банкета? :o

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Gloria » 16 май 2012, 07:34

Spring, ребенок естественно спал в течение дня по своему режиму, с ребенком играли, гуляли бабушки и дедушки по очереди, тем более свадьба была на природе на открытом воздухе. до конца банкета она, конечно же не находилась среди гостей. это был исключительно наш опыт "ребенка на свадьбе", естественно не все было так гладко, но в общем и целом ребенок был спокоен на празднике. в остальном, повторюсь - все индивидуально!

Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.07.2010
Изображения: 43
Благодарил (а): 3
Благодарности: 13

Сообщение Sirena » 13 окт 2012, 04:27

Люблю детей, но на свадьбе - это маленькие, бегающие катастрофы :lol: В лучшем случае просто устанут и начнуть ерзать,истерить или плакать, но бывает и похлеще.
Бывала на свадьбах, где невеста оказалась с соком, пролитым на свадебное платье, другая повело менньше - она оказалась с подожённой фатой :o
Нет, всё-таки лучше попросить гостей своих детёнышей оставить вдома

Sirena
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение СантиСчастье » 03 ноя 2012, 19:24

У меня сестра двоюродная была на моей свадьбе(2 года и 2 мес), учитывая её любовь ко мне - она от меня не отлипала и круче всех защищала от поползновений меня украсть :lol: больше всего досталось администратору - она то банан стащит с барной стойки, то на кухню прошмыгнёт и то, он с юмором это воспринимал, за что ему спасибо. А так ребёнок развлекался и вниманием был не обделён и вел себя достойно весь вечер, уже под конец устав. Всё действительно индивидуально.

СантиСчастье
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 01.06.2012
Изображения: 10
Благодарности: 1

Сообщение Lizzi » 04 фев 2013, 03:42

совершенно спокойно , думаю это забота родителей детей , но никак не молодоженов !

Lizzi
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.08.2013
Благодарности: 1

Сообщение olya_platon » 27 фев 2013, 01:09

дети, это дополнительное веселье. ничего против не имею!

olya_platon
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2013

Сообщение lenok » 26 мар 2014, 01:04

Мне кажется, что дети - это не проблема в любом возрасте! Если ребенок воспитанный, то проблем не будет, да и ребенку интересно. Правда мама особо не отдохнет :)

lenok
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Забанен

Вернуться в Свадебный переполох