Александровский сад

Нравится

Что же важнее всего нужно снимать на видео?

Сохрани красивые воспоминания на всю жизнь

Сообщение Vart » 06 июл 2008, 04:08

Братья Видеооператоры и уважаемые заказчики,хотелось бы услышать ваше мнение.Как вы считаете, что же всётаки важнее отобразить в свадебном видеофильме? Ориентироваться на мнение заказчика не всегда можно,потому что иногда и сформулировать,что он желает не может и особого чутья и опыта у простого человека нет,поэтому такая фраза как "Клиент всегда прав" не совсем подходит,так что всёравно всё решает оператор.А фильм то не просто фильм с видеоклипами,а всётаки исторический документ для будущих поколений.Так что важно оставить для молодожёнов и их потомков?

Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Семейное положение: Замужем/женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 4
Благодарности: 12

Сообщение Januce » 09 июл 2008, 04:27

Всё зависит от концепции фильма: если это "исторический документ", то отобразить нужно все события; если это художественный фильм - на усмотрение сценариста-режиссёра (видеографа одним словом). Выкуп, к примеру, можно показать одним-двумя короткими кадрами - а можно полностью. Всё зависит от замысла видеографа, от того, что конкретно он считает главным событием в фильме и что, по его мнению нужно отобразить подробно, в деталях.

Januce
Видеограф
Развернуть

Гость
Гость
Благодарил (а): 0
Благодарности: 1

Сообщение вика » 26 июн 2009, 19:43

Хотелось бы посоветоваться. Для съемки свадьбы дети договорились с оператором с ЧГТРК, я поняла, что это будет снятый и смонтированый фильм и не каких "украшений". Честно говоря, я не видела ни одного свадебного фильма, снятого вот сейчас и не представляю, что это может быть, но хочется чего-то очень красивого и романтичного. Оператор-то "Вести" снимает, большой профессионал, но это ведь новостная программа и свадьба - разные вещи. И что делать? Может стоит обратиться к операторам, которые именно праздниками занимаются?

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Alice » 26 июн 2009, 20:19

вика, я думаю не стоит переживать. Я например считаю что все эти украшения типа сердечек, звёздочек и прочей мути портят видео ( но это только моё мнение) :) . У нас тоже оператор с телевидения, но он работает и свадебным оператором. Возможно и у вашего оператора есть опыт работы, или можно с ним вместе придумать что нибудь интересное :)

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
вика

Сообщение Тата » 26 июн 2009, 21:33

вика
Alice
девушки, а кого если не секрет, вы выбрали оператором? ;) ( можно ответить в личку)

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение BbICOTA » 06 июл 2009, 20:27

в свадебном видеофильме нужно отображать все, что было круто на свадьбе, например если у Вас было катание 15 авто и из всех окон этих авто торчал народ с поднятыми руками - то это точно должно быть на памятном видео, а наш оператор к сожалению этот момент не запечатлел, т.к. уехал снимать наш подъезд к ресторану... :o
з.ы. кстати в данном разделе форума была бы очень интересна тема о видеомонтаже, кто, чем и главное как мутит прекраснейшие фильмы или не очень прекраснейшие, чтобы народ мог развиваться в искусстве создания видеофильмов, т.к. последнее время свадебное видео в г. Чите носит не совсем профессиональный характер. Давайте обсуждать и учиться друг у друга. (хотя конечно многие на этом бабосы зашибают и не захотят делиться своими секретами) Но ведь можно в общих чертах вести беседы... :-X
Последний раз редактировалось BbICOTA 06 июл 2009, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

BbICOTA
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 25.04.2009
Благодарил (а): 5
Благодарности: 6

Сообщение Vart » 07 июл 2009, 06:01

BbICOTA писал(а): т.к. последнее время свадебное видео в г. Чите носит не совсем профессиональный характер.

Почему вы так думаете? Что такое непрофессиональный характер? С чем Вы сравнивали?

Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение BbICOTA » 07 июл 2009, 07:34

сравнить можно видео с любым про-роликом в интернете, даже тут на форуме ТСВ выкладывал ссылки, кстати очень интересные, думаю материал нарыть можно без особых проблем. Главное желание и стремление к идеалу :)

BbICOTA
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Vart » 07 июл 2009, 07:49

Сравнивать можно с чем угодно,но я то просил вас назвать элементы непрофессионализма в читинских свадебных фильмах, что вам не понравилось или что вам"режет" глаз или ухо, т.е. конкретные слабые места

Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение serpent » 07 июл 2009, 08:04

вика писал(а):Хотелось бы посоветоваться. Для съемки свадьбы дети договорились с оператором с ЧГТРК, я поняла, что это будет снятый и смонтированый фильм и не каких "украшений"

остается только радоваться за хороший вкус ваших детей
ибо сердечки, голубки, мультяшки, невеста(жених) на ладони, ч/б изображение с вкраплениями цвета откровенно задрали

по теме
кто платит тот и банкует - задача оператора направить и оформить желания клиента
Последний раз редактировалось serpent 07 июл 2009, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора serpent поблагодарил:
вика
serpent
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Дата свадьбы: 25.06.2005
Изображения: 145
Благодарил (а): 6
Благодарности: 8

Сообщение BbICOTA » 07 июл 2009, 12:14

Vart писал(а):Сравнивать можно с чем угодно,но я то просил вас назвать элементы непрофессионализма в читинских свадебных фильмах, что вам не понравилось или что вам"режет" глаз или ухо, т.е. конкретные слабые места

ответ:
serpent писал(а):ибо сердечки, голубки, мультяшки, невеста(жених) на ладони, ч/б изображение с вкраплениями цвета откровенно задрали

Да и вообще уровень другой, включите видео московских операторов свадеб и свое параллельно, сразу будет видна разница :).
Конечно возможностей у нас меньше чем у "них", но все же, я о том, что нужно стремиться. *THUMBS UP*
Последний раз редактировалось BbICOTA 07 июл 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

BbICOTA
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение TSV » 07 июл 2009, 12:15

Что значит возможностей меньше? Может просто желания нет делать лучше, типа так покупают и ладно?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение BbICOTA » 07 июл 2009, 12:30

Совершенно верно! Было бы желание, а средства всегда найдутся... *YES*

BbICOTA
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение serpent » 07 июл 2009, 12:48

не всегда от желания плясать можно
еще и люди бывает просят сами

serpent
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Дата свадьбы: 25.06.2005
Изображения: 145
Благодарил (а): 6
Благодарности: 8

Сообщение TSV » 07 июл 2009, 12:50

Ну это, конечно же, первостепенно. Но людям нужно показывать разные варианты, чтобы им было из чего выбирать.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

След.