Александровский сад

Нравится

Что такое винтажное свадебное платье?

Создаем идеальный образ

Сообщение TSV » 07 май 2010, 15:33

Что входит в понятие винтаж? Какое оно винтажное платье невесты?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение skoda » 09 май 2010, 22:06

Оооо,это моя любимая тема:)))Винтажная вещь должна быть не моложе 20-25 лет. Узнаваема-то есть относиться к опрделенному периоду,а еще лучше к периоду,в котором творил дизайнер,который как раз создал это платье. У меня есть новосибирский свадебный журнал,там на обложке девушка в кружевном платье и в фате, тоже из кружева.На мой взгляд,именно этот образ можно назвать винтажным,или его имитацией.Винтажным можно интеллигентно назвать мамино или бабушкино платье,но я считаю,что помимо возраста платье должно еще и хорошим фасоном обладать,которое актуально и сейчас.Я за классику!

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Kirina » 06 июн 2010, 01:23

Винтаж никогда полностью не выйдет из моды. Как известно, новое - это хорошо забытое старое, и это настоящий девиз винтажной моды. Переработанные, заново придуманные и воплощенные образы используют самые модные дизайнеры, они не сходят с подиумов и пользуются огромной популярностью у звезд.
Винтаж в переводе с французского - термин из словаря виноделов, означает отличное вино, хранившееся в идеальных условиях на протяжении нескольких лет. Так винтажная вещь отличается от современной или от сэконд-хэнд, как старое, доброе вино отличается от дешевого алкоголя. Винтажной вещи должно быть не менее 20 лет, она обязательно должна содержать в себе приметы стиля своего времени и при этом, конечно, быть в хорошем состоянии. Чем старше вещь, тем больше она ценится.
Винтажными считаются не только предметы гардероба, но и украшения, антиквариат, изысканные старинные аксессуары: перстни, гребни, шляпки, вуали, перчатки и т.д. Даже одна деталь может предать облику неповторимый колорит.
v3648.jpg v3907.jpg v5005.jpg v5551.jpg v5199.jpg v5431.jpg v5261.jpg
file_1223147286.jpg file_1223147281.jpg file_1223147276.jpg file_1223147290.jpg

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Вернуться в Свадебный образ