Александровский сад

Нравится

Букет-дублёр из искусственных цветов...

Свадебные цветы и все что с ними связано

Сообщение TSV » 15 сен 2010, 00:47

Некоторые, в целях экономии, делают букет-дублёр из искусственных цветов. Что вы думаете по этому поводу?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Soleil » 15 сен 2010, 08:20

У моей плдруги был букет для кидания из искусственных цветов, но он кажется прямо к платью и прилагался.
А вообще кому как, у меня допустим к ним предубеждение ...

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Tet » 15 сен 2010, 10:29

ну незнаю конечно. из искусственных цветов как-то слишком. это все таки свадьба! а не кое-что другое. я считаю что букет должен быть из живых! и только :)

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение kisska » 15 сен 2010, 11:10

У меня предубеждение к искусственным цветам, у меня дублер был из живых хризантем. Хотя сейчас делают такие искусственные цветы, что от живых не отличишь :) Видела такие в магазинах. С другой стороны, если его сделать из красивых, качественных искуственных цветов, почему нет?..

kisska
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.09.2007
Изображения: 8
Благодарил (а): 0
Благодарности: 7

Сообщение Katrin » 15 сен 2010, 12:51

Я тоже против дублера из искусственных цветочков, я даже машины ими не хочу украшать. Пусть лучше это будет недорогой букетик, но из живых цветочков. Я кстати недавно заказала себе такой букетик в "Глориозе", пока его не видела,но думаю что будет симпатичный и цена недорогая - 400 руб.

Katrin
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 25.09.2010
Изображения: 6
Благодарил (а): 17
Благодарности: 25

Сообщение Sherry » 21 сен 2010, 21:07

Katrin, подскажи пожалуйста координаты места,где ты заказывала букет себе!Заранее спасибо! *IN LOVE*

Sherry
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 1
Благодарил (а): 12
Благодарности: 0

Сообщение Katrin » 22 сен 2010, 10:13

Sherry, букетик я заказывала в салоне "Глориоза", который напротив Дворца Бракосочетания. Мне очень понравлось обслуживание, с большим вниманием отнеслись к моим пожеланиям и цены приятно удивили. Там кроме букетов можно заказать оформление живыми цветами свадебных бокалов и шампанского. После свадьбы выложу фото букетиков своих)))

Katrin
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 25.09.2010
Изображения: 6
Благодарил (а): 17
Благодарности: 25

Сообщение Ирэна » 24 сен 2010, 11:04

Сейчас во многих салонах, при заказе букета невесты, делается дублер из искусственных цветов. Причем, этот самый дублер полностью сочетается с "настоящим" и иногда не отличим практически. Не стоит пренебрегать =) Есть плюс! Подружка, что поймает его, еще долго сможет сохранить...=) *THUMBS UP* Букет дублер может быть как 100% копией букету невесты (по цене и содержанию), а также может быть выполнен из похожих сочетаний цветов, но в итоге за меньшую стоимость. ***Букет невесты хочет получить каждая девушка, которая осмелилась выйти его ловить. Порадуйте своих подруг неожиданным и приятным сюрпризом – букетом, который в воздухе рассыплется на 7 маленьких букетиков. Представляете, какой неожиданностью станет это для девушек, шансы которых возрастут в несколько раз!И такое тоже возможно =) Он еще называется Букет- салют =) Перед самым броском развязываются тесемки, скрепляющие составные части такого дублера.
Последний раз редактировалось Ирэна 24 сен 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Алеся » 28 сен 2010, 16:48

В принципе живой букет не так легко сохранить,тем более если его нужно спрятать,так что для тех кто не хочет заморачивать голову еще и этим-идеальный вариант.
Если он будет стандартным и из искуств.цветов,то я против,но можно сообразить что-то интересное типа мааааленького украшения которое потом можно будет приколость на пальто-весьма оригинально!
Можно придумать много подобных вариантов,либо вообще заменить бросание букета на что-то другое и более оригинальное...
Опять фантазия буянит *JOKINGLY*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение ~Alex~ » 25 сен 2011, 11:21

Считаю, если и делать дублер то из живых цветов. Можно сделать из хризантем, будет не дорого. Но у меня даже дублера не было. Я заказывала букет в Глориозе (напротив дворца бракосочетания). Кидала его, после этого он еще неделю простоял у меня дома. Ничего с ним не случилось.

~Alex~
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 21.08.2009
Изображения: 16
Благодарил (а): 5
Благодарности: 1

Сообщение Милковка » 18 окт 2011, 21:38

Букет-дублер может быть как из живых цветов так и из искусственных. Это же праздник! Это просто композиция. Она может быть как из живых так и из искусственных цветов. Цветами украшают свадебные арки, вход в зал, лестничные марши, комнату невесты. Это все комплектуется с бусинами и красивыми ленточками. Очень красиво и здорово!. Правильно пишут, девушка которая поймала букет может его сохранить очень долго. Это же как талисман. А как же из искусственных цветов дома богатых людей украшают??? Все можно в наше время. Главное, чтобы жили счастливо, долго и верно!!!

Милковка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 14.11.1992
Изображения: 40
Благодарил (а): 1
Благодарности: 4

Вернуться в Флористика