Александровский сад

Нравится

Бросание букета...

Свадебные цветы и все что с ними связано

Сообщение Kirina » 03 июн 2010, 10:33

Я сперва заказала дублер, жалко было свой букетик. Но потом меня отговорили, от многих слышала, что настоящий букет обязательно должен быть брошен, иначе счастья у них не будет. Хотя в приметы не особо верю, но решила не искушать судьбу и бросила оба. Первый - в ресторане, а второй - когда на второй день на природу поехали.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение Dashenka » 03 июн 2010, 10:42

Приметы, приметы.....букет не бросишь - счастья не будет, босоножки вместо туфлей в 30-ти градусную жару -счастья не будет, воздушные шары на свадебном кортеже - жизнь пустая, 3 моста от ЗАГСа до ресторана не переедешь - не поверите, опять счастья не будет. Бред полный! Делайте так как хочется вам и только вам, милые невесты, и будет вам счастье!

Dashenka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 1
Благодарил (а): 13
Благодарности: 5

Сообщение Kirina » 03 июн 2010, 10:52

На примету с босоножками я забила - в туфлях ногам очень тяжело. У меня были босоножки с закрытым носком. А что по поводу букета - нисколько не жалею, что кинула. У меня его сестра поймала, была очень счастлива. Он у ней до сих пор стоит - говорит не выбросит, пока замуж не выйдет. А мне он уже все равно свое отслужил.
Offtopic: Кстати, букетик оказался очень хороший и крепкий - уже 8,5 месяцев стоит, пережил два переезда - а до сих пор, как новый (только засох, конечно, но это ни сколько ему не вредит, все равно очень красиво смотрится). У него даже не один лепесточек не отпал.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение Темный Ангел » 03 июн 2010, 11:02

у меня тоже было два букета и две подвязки ))) подвязку перед киданием ее надела, букетик был простенький, но посвежее моего. так как в воде стоял всегда и не такскали его. а мой долго стоял дома у родителей, потом выбросили все таки. пыли насобирал уже. :) букет и подвязку кажется поймала одна пара...ток подвязка в итоге у нас осталась - ее молодой человек забыл ))))

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Багира » 04 июн 2010, 11:11

Девочки!!! Безусловно свой букетик бросать жалко, но дай Бог чтоб новоиспеченный муж дарил вам столько цветов, чтоб вам никогда не жалко было тот первый букетик невесты... Но не зря же есть такая примета, это ведь издревле идет: бросание букета, снимание подвязки, а уж мы начинаем коверкать традиции-бросать дублеры, надевать две подвязки. Offtopic: Незнаю, это чисто мое мнение!!!!

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение Юленька » 04 июн 2010, 23:15

у нас никогда небыло таких традиций как бросание букета или подвязки, это совсем не наши традиции...

"Свадебный букет как часть свадебного обряда не принадлежит русской традиции. Он пришел к нам с Запада и, пожалуй, только в последние 10 лет стал популярным на русской свадьбе. Теперь это один из самых важных элементов в оформлении свадьбы. Невеста должна бросить свадебный букет незамужним подругам, и та, которая его поймает, по примете, выйдет замуж быстрее остальных подруг."

Юленька
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.07.2010
Изображения: 1
Благодарил (а): 4
Благодарности: 14

Сообщение Темный Ангел » 05 июн 2010, 11:41

Мне кажется - это все условности, традиции - это как бы шаблон праздника. Так что ничего страшного, что и букетов два и подвязок. Да и последнее время - это все делается, потому что надо -)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Пред.

Вернуться в Флористика