Александровский сад

Нравится

Бросание букета...

Свадебные цветы и все что с ними связано

Сообщение Алеся » 02 май 2009, 00:40

да одна,жалко :( мне подружки всю эту мелочь на свадьбу покупали :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Анннушка » 06 май 2009, 14:12

а у меня подвязки не было (я на перчатки, фату и бижутерию-то долго не соглашалась....) и букет был один - Жека сам заказывал - очень мне угодил - и хризантемы к ромашкам на моем платье очень подошли, и ленточка золотая к стразам...Как будто он весь мой прикид заранее видел :) Фальш-букет не делали и свой бросила - он то же правда в потолок улетел....свидетельница его за ленточку поймала, а другая подружка - сам букет...А Жека в толпу холостяков кидал цветочек из моего букета - вот там совпало - кто поймал - следующим и женился ;)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Muranya » 06 май 2009, 21:37

У меня тоже не было подменного букета, бросала настоящий, он был каскадный и тяжеловатый, но ничего все живы :) ...поймала букет моя подружка, а подвязку поймал ее друг...все было случайно и он даже не старался его ловить, наоборот напугался когда букет к ней прилетел :lol: ..но потом было стооолько радости ..все гости даже про нас забыли и побежали их целовать и поздравлять *JOKINGLY*

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение Julifer » 06 май 2009, 23:08

Я до своей свадьбы ловила букеты 4 раза, но у меня его из рук выхватывали, и даже были синяки на руках. У одной девушки вообще там такой захват сверху был - как у профессионального баскетболиста!!! *JOKINGLY*
А когда я кидала букет его поймала моя племяшка, ей всего то 17 тогда было. Ну вот два года почти прошло, а она еще не собирается замуж... ;)

Julifer
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 28.09.2007
Изображения: 15
Благодарил (а): 22
Благодарности: 12

Сообщение Julifer » 06 май 2009, 23:10

Букет кидала свой, с которым ходила весь день. :) Он у племяшки до сих пор хранится - весь высох давным давно. *JOKINGLY*

Julifer
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 28.09.2007
Изображения: 15
Благодарил (а): 22
Благодарности: 12

Сообщение Анннушка » 08 май 2009, 15:06

А я помню, у меня сетра была свидетельницей на свадьбе (через 3 месяца после моей), пришла домой, с порга кричит: Я букет поймала, а папа мрачно из комнаты - ну, мне теперь что - застрелиться? Ну, а у толку от ловли? Сестренция так до сих пор и холостая!А прыгала как на волейболе за мячом.... *PARDON*

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение вика » 08 май 2009, 20:37

Идею с дублером мне сегодня в салоне предложили. Зашла узнать сколько стоит букетик невесты и какие бывают. Девушка много интересного рассказала и про форму букета и про цветы, какие лучше, и про портбукетницу, и дублер предложила - три пышных хризантемы с веточкой зелени :) И примета есть - букетик символ счастья, лучше никому не отдавать, как и фату.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение July » 08 май 2009, 22:56

У меня на свадьбе букет поймала подружка,но чувствуя ,что мне сним было не легко расставаться,отдала мне его обратно со словами:" подаришь мне такой же на свадьбу".И что думаете...и подружка замуж так и не вышла(уже больше 4 лет прошло),и с букетом потом столько мароки -красивая конечно е-кибана получилась,но всё равно же выбросили...а так,ещё бы кого-нибудь порадовал бы букетик.Думаю что букет всё таки надо отдавать - традиция такая :)

July
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.01.2005
Изображения: 0
Благодарил (а): 2
Благодарности: 4

Сообщение SPRING » 11 май 2009, 00:49

Так, подруге надо срочно ещё раз поймать где-нить букетик и уж на этот раз не отдавать ни под каким предлогом! 8-) ;)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Axik » 04 июн 2009, 10:50

Я несколько раз была в числе ловивших букет и заметила, что букет прилетает к той, которая стоит в центре толпы и ближе всех к невесте (думаю, потому что букет под своей тяжестью далеко не улетает), я ни разу не поймала, т.к. считаю, что те, кто очень стараются его поймать (распихивают всех, царапаются, прыгают как волейболистки) выглядят нелепо *JOKINGLY* , поэтому на своей свадьбе я хочу, чтобы этот обряд прошел более цивилизованно и шансы были бы у всех равны. Можно сделать гадание таким образом: собрать всех желающих девушек в хоровод вокруг невесты с букетом, девушки ведут хоровод в одну сторону, а невеста с закрытыми глазами кружится в другую (конечно медленно и аккуратно), когда музыка остановится (или невеста захочет остановиться), невеста вручает букет той девушке, которая оказалась напротив. Все просто и можно избежать травм и растрепанного букета. Девушки, ответьте, что вы думаете о таком способе гадания?:)))

За это сообщение автора Axik поблагодарил:
Тата
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Алеся » 04 июн 2009, 17:45

очень даже ;)
или конкурс какой-нибудь провести где главный приз-букет!(естественно тематический,а не кому последний стул достанется *JOKINGLY* )

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Alice » 05 июн 2009, 22:41

а мне тоже не нравится как девчёнки с горящими глазами бросаются на этот букет, распихивая всех на своём пути :lol: или ещё хуже, на свадьбе подруги дело до слёз дошло (девушка которая букет не поймала очень сильно замуж хотела :? ) поэтому я никогда не становлюсь ловить букет, а то у меня очки, так ещё и разобьют нечаянно :( надо действительно провести какую то альтернативу данному конкурсу *THUMBS UP* я вот например читала что можно заказать букет их цветов, который в полёте рассыпется на много маленьких букетиков (по количеству незамужних подруг) :) вроде бы все довольны , никто не в обиде и сюрприз подружкам :) только вот не знаю могут такое в Чите сделать или нет *DONT_KNOW*

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
Тата

Сообщение Тата » 07 июн 2009, 02:52

поддерживаю и идейку Axik и идейку Alice *THUMBS UP*

Alice, думаю, что если незамужних подружек будет немного, то может действительно стоит заказать для каждой по маленькому букетику или даже просто по одной красиво оформленной розочке, а в конце вечера преподнести им как подарочек от тебя и пожелание скорейшей свадьбы!!!!! @}->-- думаю им будет очень приятно!!!! *YES*

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение SPRING » 08 июн 2009, 16:16

Идея с отдельными розочками очень даже классная. *THUMBS UP* Более экономный вариант - хризантемки, герберы или тюльпаны. Можно каждый цветочек отдельно украсить. Невеста будет держать их двумя руками, чтобы никто не понял что это отдельные цветы, а не один букетик. А потом таким же образом кидать спиной к подружкам. Вот подружки то удивятся - они ожидают летящий букет, а тут на них надвигается облако тюльпанов или розочек. *JOKINGLY* Красиво!... *THUMBS UP*

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение TSV » 08 июн 2009, 16:25

Представляю картину: летит куча цветочков, а девчонки от неожиданности в шоке замерли и никто ничего не поймал. *JOKINGLY* В итоге на полу куча цветов. *PARDON*
Простите, вырвалось. :oops:

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384