Александровский сад

Нравится

Больше не куплю!

Секреты красоты и здоровья

Модератор: Алеся

Сообщение MiledyGold » 09 дек 2009, 21:59

Наверное каждый из нас сталкивался с неудачной покупкой косметики и парфюмерии. Давайте сюда будем писать чем не понравился тот или иной косметический продукт. Такой интересный блог я видела где-то в интернете, сейчас его найти не могу, там описывалось название продукта, описание, примерная цена и свое недовольство.
Начну первая, не так давно купила себе набор орифлеим "Чистая кожа", не весь правда, но результат не оправдал мои ожидания.

1. Pure Skin Perfect Pore Lotion
Сокращающий поры лосьон для жирной и проблемной кожи
Очищающий лосьон сокращает поры кожи, удаляет остатки макияжа и загрязнения. Устраняет жирный блеск, придавая коже матовость. Одобрен дерматологами. 150 мл.
Цена 170 руб.
Мое мнение: после нанесения этого лосьона кожа как жирная и липкая, такое ощущение что она собирает больше грязи чем я смыла. Изображение

2. Daily Scrub
Скраб для жирной и проблемной кожи
Мягкое отшелушивающее средство подходит для ежедневного применения. Удаляет излишки кожного сала и очищает поры, делая кожу чистой и свежей. Предотвращает появление прыщей. 125 мл.
Цена 180 руб.
Мое мнение: Слишком хорошо удаляет излишки кожного сала, кожа после него сильно сухая, особенно в области рта и щек, сильно не скрабирует(((Изображение

3. Pure Skin Hide & Treat Pen
Маскирующий карандаш с антибактериальным эффектом
Карандаш телесного цвета легко наносится и мгновенно маскирует и подсушивает воспаления и прыщики. Содержит антибактериальные компоненты, очищающие кожу. Одобрен дерматологами. 0,3 г.
Цена 120 руб.
Мое мение: Совершенно не маскирирует временные дефекты на коже.Изображение

Что касается других средств из этой серии, результатом довольна, особенно бесцветным подсушивающим гелем ( Pure Skin No Spot Gel), также понравилась очищающая маска и средство 2-в-1 (2-in-1 Wash & mask). Использовала ее 2 раза в неделю как маску, ежедневно ей не умывалась. Умывалась из этой же серии мягким очищающим гелем ( Pure Skin Washing Gel).
Последний раз редактировалось MiledyGold 09 дек 2009, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Gold Girl » 10 дек 2009, 11:05

больше не куплю ни одну тушь L'oreal :o сколько ни пробовала, всё не нравилось - деньги на ветер.Изображение

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
ещё никогда не буду больше покупать крема для эпиляции от Sally Handsome. Тоже деньги на ветер. Вит, который дешевле в 2 раза и то лучше.Изображение

А про косметику типа Орифлейм, Фаберлик и т.д. - мало что понравилось. Единственное нравятся средства для тела от Avon,
Последний раз редактировалось MiledyGold 10 дек 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение MiledyGold » 10 дек 2009, 11:28

Больше не куплю выпрямляющий бальзам "моментальная гладкость" Nivea.
Изображение
Описание: Выпрямляющий бальзам Моментальная гладкость эффективно защищает ваши волосы от влажности и таким образом дольше сохраняет эффект прямых волос. Его формула защищает ваши волосы от горячего воздуха фена и придаёт им соблазнительный блеск.
•Обеспечивает прямые, блестящие волосы, даже без использования утюжка
•Более лёгкое и быстрое выравнивание
•Моментальное и долговременное выпрямление
•Защита от влажности, тепла и непослушных волос
Цена 160 руб.
Мое мнение: Волосы после его использования быстро пачкаются, уже к вечеру. А с помощью расчестки и фена можно также выпрямить волосы без применения этого средства. По мне так утюжком быстрее выпрямить, чем феном. Что утюжок что фен одинаково наносят вред волосам. Единственное что не дает это средство это пересушить волосы, увлажняет хорошо, но цена этому - к вечеру волосы грязные(((

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 10 дек 2009, 12:50

Мне тоже не нравятся вот такие бальзамы.
у меня была эмульсия Nivea Блистающий блонд. Волосы очень сильно пачкаются *HELP* , хотя и блестят. 7790_325546153337b9411ebb9b924431aa6b.jpg

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
Sherry
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Soleil » 10 дек 2009, 13:19

Хм, про орифлейм: купила серию для жирной и комбинированной кожи, сначала ночной крем, понравился. Потом дневной, который по определению должен матировать: никакого результата.
Изображение
Изображение
Моя сестра тоже покупала из другой серии матирующий: то же самое. Больше не возьму. Хотя в других категориях у орифлейм есть хорошие средства.

Вот кстати, недавно попробовала альго маску очищающую из серии spa орифлейм, мне понравилось. Так что, все приходится опытным путе6м выяснять.
Последний раз редактировалось MiledyGold 11 дек 2009, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Alice » 10 дек 2009, 16:39

больше никогда не куплю вот эти продукты
тени Pupa, цену не помню, но что то около 340 рублей
Изображение
история покупки такова, я вообще пользуюсь только Лореалевскими тенями Секреты звёзд. Но тут мне до упомрочения захотелось себе тени глубокого синего оттенка. Конечно в коллекции лореаль я такие не нашла (во всех магазинах не больше трёх оттенков этих теней). Решила попробовать pupa, тем более что цвет обалденно смотрелся в коробочке... это было большой ошибкой, надо было просить,нет, требовать!!! пробник :( тени ложатся ужасно, скорее вообще не ложатся, не растушёвываются, лежать неравномерным комом. И главное этот чудесный интенсивный синий оттенок на деле оказался почти незаметным полупрозрачным :o я вроде правила макияжа знаю, наносила на веки сперва базу под тени, затем светлые тени, для того чтобы тёмный оттенок одним пятном не ложился, толку ноль. Я даже попробовала нанести влажным спонжем, они легли как штукатурка :( самое обидное что через два дня абсолютно случайно купила тени лореаль трио, очень красивые синие, серебрянные и белые, и легли они чудесно. Жалко напрасно потраченных денег
никогда не куплю больше шампунь и бальзам Фруктис энергия объёма от гаранье
Изображение
купила по рекомендации подруги, она пользуется и вроде довольна. Я же после мытья головы именно этим шампунем из серии энергия объёма просто не могла уложить волосы, они у меня очень сильно пушились и электрилизовались (какой уж тут объём *CRAZY*)
лак для ногтей от sally hansen
Изображение
тоже впустую потратила 350 рублей или что то около того. Во первых лак требует нанесения в два слоя, хотя он очень светлый. Во вторых он очень долго высыхает!!!! и его потом очень легко снять с ногтей, ужас!!! причём я покупала лак в Шарме (там же вроде нормальная косметика, не подделка), и более того две моих знакомых купили лак из этой же серии в разных местах и он у них тоже не высыхал. Тогда меня это просто взбесило, зачем производить лак, который не высыхает?! :?

Сообщение Gold Girl » 10 дек 2009, 16:49

я тоже в Sally Handsome разочаровалась. Покупада и декоративные лаки, и лечебные. Толку - ноль. всё в урну полетело.
а цены :?
лучше "Умной эмали" для лечения ноготочков пока ничего не нашла.

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
Sherry
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Hopik » 11 дек 2009, 09:33

А я не согласна по поводу Sally Handsome - укрепляющее масло для ногтей - очень хорошая вещь. Ногти стали крепкие, пошли в рост. Вообще думаю - кому-что. На вкус и цвет товарищей нет :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
И декоративный лак мне тоже понравился, быстро сохнет и держится.

За это сообщение автора Hopik поблагодарил:
Анннушка
Hopik
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 30.07.2011
Изображения: 7
Благодарил (а): 36
Благодарности: 22

Сообщение Анннушка » 11 дек 2009, 10:23

Узнала свой самый дорогой лак который-когда либо у меня был (при чем цвет на картинке именно мой) - но я не пожалела денег, которые на него потратила (покупала, по моему в Шарме). А вот туалетую воду (мою любимую - Зеленый чай), там боьше не буду покупать - запах совершенно не держался!!!! Хотя, в прошлом году на день рождения, опять таки, в Шарме покупала Нину Ричи (Premier Jour) - была в восторге от стойкости....
Вложения
1989_S.JPG
Elizabeth Arden, Зеленый чай
1989_S.JPG (3.32 Кб) Просмотров: 4762
Последний раз редактировалось Анннушка 11 дек 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение MiledyGold » 11 дек 2009, 11:40

Больше не куплю никогда тональный крем Дрим Матт Мусс от Мейбелин. Мне так показалось что он сильно сухой, наносится на кожу тяжело и не растушевывается полностью. Подруга такой постоянно берет, ей нравится. Может я не удачно купила, возможно были нарушены условия хранения. Цена около 400 руб.
Изображение

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Анннушка » 11 дек 2009, 21:47

А еще больше не куплю амвеевские салфетки как будто от всех пятен.... Не действуют..... А стоят 180 р!!!!!!
Изображение
Последний раз редактировалось MiledyGold 11 дек 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение MiledyGold » 11 дек 2009, 21:49

Да, я тоже брала такие салфетки, не очень((( Из амвея мне понравилось средство для чистки плит и духовок, вот это реально все отчищает, а моющее средство для посуды так и не поняла, помоему как обычное средство похожее на фейри или прил, также хорошо расщипляет жир.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 12 дек 2009, 18:31

В Амвее отвратительные станки,лезвия и все для бритья,что точно уже и не вспомню,пена какае-то и гель :-\
только лок понравился жидкий и паста отбеливающая *OK*
в Эдельстаре тоже смотря что брать-БАДы классные,помады что подешевле почему-то классные,а те что дороже оказались отвратительными *DONT_KNOW*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение MiledyGold » 14 дек 2009, 16:34

Я брала в амвее зубную пасту "глистер" тоже очень понравилась и зубные щетки тоже не плохие.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение SPRING » 14 дек 2009, 22:58

А я вот в Glister разочаровалась. Много обещаний, а результат самы обычный. Паста как паста и щётки как щётки. Самые обычные, а стоят... Можно купить гораздо дешевле с тем же эффектом.

А вот средство для духовок и печек у Амвея действительно "зверская штука" *THUMBS UP* . Отчищает всё, что можно, даже самые застарелые загрязнения. Ставлю 5+! :)

А вот что касается косметики и средств для волос - хорошо, конечно, что есть разные мнения, но спешу отметить, что то, что не идёт одному, другому нравится и кажется очень эффективным. Поэтому, девушки, не зацикливаемся на отрицательных оценках ваших любимых продуктов. всё в мире относительно.

Могу подкинуть камушек в огород лаков Sally Hansen. Брала набор для французского маникюра.
Изображение Сохнут вроде бы нормально, но вот стойкости НИКАКОЙ. На следующий день, максимум на второй кончики уже трескаются и отваливаются. Абсолютно не терпит горячей воды (когда моешь посуду или стираешь что-то на руках есть шанс недосчитаться пары ноготков). Обидно... И ещё меня просто убила кисточка на лаке, который идёт финальным покрытием - она ужасно тонкая и длинная. В три штриха покрыть ноготь такой кисточкой не реально. Это просто убийство какое-то

Что касается Oriflame - есть за что хвалить, также как и критиковать.
Всем советую серию SPA!!! Разумное соотношение цены и качества. Это справедливо как для лини ухода за телом, так и для ухода за лицом. Очень нравится их гель для коррекции фигуры
Изображение ,
ночной восстанавливающий лосьон для тела
Изображение ,
альгомаска (о которой выше писала Soleil),
Изображение
двухфазное масло для тела
Изображение .
Хочу попробовать и другие продукты этой серии. Думаю не разочаруюсь. Кроме того хорошая у них серия Perfect Body, а именно антицеллюлитные средства этой серии (антицеллюлитный гель, гель 2 в 1м, а также 2х недельный курс).
Изображение Изображение Изображение
Есть там ещё сыворотка для подтягивания груди...не знаю...сама не пробовала, но говорят хорошая.... а вот подтягивающий гель для пресса - фигня полная...ни о чём... собственно и отзывы о нём такие же.
Изображение

Как-то брала тональный от Лореаль Infaillible - не понравился. По мне так густоват, и плохо наносится и растушёвывается. Остаются следы, если торопишься. (Сколько раз мне мама, муж или подруги замечали - что это у тебя за пятнышко *JOKINGLY* ).
Изображение

Ну если подумать, то много чего ещё можно написать. *JOKINGLY* Но пока остановлюсь. :)

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
MiledyGold
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

След.