Александровский сад

Нравится

Банкет на природе

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение SPRING » 16 июл 2009, 16:56

Кстати говоря, товарищи, недавно просматривая список кафе и ресторанов нашего города в Сити-навигаторе (по работе надо было), набрела на интересную канторку - "Кейтеринг-Чита". Вот что они предлагают (прямо с навигатора скопировала):
- Доставка в офис, на предприятие обедов
- Подогрев блюд и уборка посуды осуществляется
обслуживающим выездным персоналом — поварами и
официантами
- Организация туристических выездов, торжеств,
барбекю, салют.

Я думаю, нам особо интересен последний пункт. Это для тех, кто интересовался устройствой торжества на природе или где-нить на выезде. Думаю, это неплохой вариант. Вот. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение TSV » 16 июл 2009, 18:12

Спасибо! Надо взять на заметку и на следующий выезд просканировать этот вариант.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Gold Girl » 16 июл 2009, 21:46

ой, сколько этих кейтерингов мы организовали за время нашей работы )). Не для свадеб, конечно, а для всяких презентаций, открытий, пикников крупных компаний ))) :P Веселенькое дело!

Пирамида по кейтерингу очень хорошо работает. Никогда к ним претензий не было. *THUMBS UP* И персонал, и посуда, и столы-скатерти. В общем, 5 с плюсом!

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение TSV » 16 июл 2009, 22:09

А по ценам каково это удовольствие?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Gold Girl » 16 июл 2009, 22:47

Обычно выходит то же самое, что и банкете (ну или фуршет в ресторане с горячим, салатами и фруктами, примерно по 800 рэ на человека). НО у ресторана по кейтерингу есть определенная ставка, например 30 000, в которую. входит всё (столы, транспортные, посуда, персонал). Т.е. если заказываешь даже по 1 бутерброду на человека все-равно остаются те же цифры. Ну а дальше до плюс бесконечности (от сложности меню, кол-ва людей, места проведения). ну и банкет-банкету рознь. Кому-то нужны суши и красная икра, а кто-то обходится парочкой салатов, шашлыком и канапешками )).
Мы по крайней мере по такой схеме сотрудничаем, а как с физлицами- не знаю, если честно.

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
TSV
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Alice » 16 июл 2009, 23:50

у нас была идейка сделать банкет на природе, но мы отказались. Имхо, очень много хлопот с этим делом. И денег тоже много уйдет, еда вроде бы не дорого и готовиться на месте, но всё остальное включая столы и пр. обойдется дороговато :( да и на случай непогоды непонятно что делать, конечно всё закрывают тентом, ну а если дождь с сильным ветром то куда деваться? *DONT_KNOW* вообщем конечно это очень даже хорошо и красиво, но для нашего климата неподходит :(

Сообщение Агентство Тамада » 17 июл 2009, 00:32

Привет всем! Мы лет пять или шесть назад вели свадьбу, кажется в Атамановке, на улице, в ограде дома. Все здорово и погода, и компания хорошая, молодожены классные, сделали навес, площадку залили, свет провели, в общем все суппер. Где то под вечер, солнце стало садится, я пою песню и смотрю за забором что то мерцает, приподнялся на цыпочки и обомлел, к забору почти в плотную находится кладбище (оградки, венки шелестят) жуть. Гости то с молодоженами привыкли, а нам как то не по себе стало. Вот так бывает.
музыкант Виктор.
Последний раз редактировалось Агентство Тамада 17 июл 2009, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Агентство Тамада
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 31.01.2004
Изображения: 3
Благодарил (а): 17
Благодарности: 23

Сообщение Gold Girl » 17 июл 2009, 09:11

года 2 назад у друзей была свадьба на Арахлее. Сразу после регистрации гостей погрузили в автобусы и машины и увезли на базу. И там гуляли 2 дня - до сих пор все вспоминают эту свадьбу )). Здорово было! И праздник и отдых!
Про то, что торжество будет не в городе почти никто не знал, просто молодожены указали в пригласительных, что дресс-код на свадьбе - купальный костюм (при себе обязательно иметь его). Вот все и гадали где будет свадьба )))

Добавлено спустя 52 секунды:
сорри за офф, это в тему о проведении свадьбы на открытом воздухе

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Багира » 04 авг 2009, 01:27

Викуль, а подскажи какая база на Арахлее была?? Вспомнишь?
А вообще может кто подскажет какое-нибудь местечко (ну типо базы Арахлея), где можно банкет устоить *DONT_KNOW* , ну точнее второй день свадьбы хотелось бы провести на природе *THUMBS UP* ...НЕ все же базы под такое удовольствие предусмотрены!!! *NO*
Последний раз редактировалось Багира 04 авг 2009, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение skoda » 09 май 2010, 16:34

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!Классная идея!Я всю жизнь мечтала о такой запоминающейся свадьбе!только толстокожие, неподъемные родственники тюкают нас каждый день!Погода у нас всегда отличная,вот это не говорите,дождь или уж предусмотрен прямо с утра или нет!Хотлеа организовать своих поваров где-нить на воздухе,арендовать столы,стулья,рядом с помещением,если уж вче,так туда переместиться!Всю жизеь вот уж дейтсивтельно гуляют свадьбы в деренях-под тентами, на воздухе,еще никто не умер от этого.Летом и правад прохладно вечером, ну дык можно кофтеночку захватить!Отговаривают....злые.....Хотела уж,фиг с ним, кейтеринг заказать, так ехать получается опять некуда.Арахлей, видите ли,всем далеко, так тем лучше-меньше народу поедет,зато самые те,кто поодерживают! Кафе предложила от безысходности с летней площадкой,та кони тож все за городом, набережная уже занято на нашу дату, клеопатра офигенно трясет-2400 с человека, я в расстройстве!Все будет как у всех!Самое истрашное для меня наказание!Вот пусть помучаются,если жара будет!припомню им все!Я вообще счастливая, и все,что задумано,у меня сбывается!Не знаю ,почему в этой ситуации руки опускаются, приду в ресторан,где будет главное событие-это стол-и все,что вокург стола происходит- и буду сидеть с мрачным видом!

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Алеся » 09 май 2010, 16:47

Юлечка!Ну а зачем?
Езжайте на природу!!!!
Чего теперь под кого-то подстраиваться?Праздник то у ВАС в конце-концов!
Арахлей тот же не так уж далеко!
Я за то,что действительно кому это нужно тот поедет,тем более как туда везти будут это уже не их головная боль,а ваша раз вы предлагаете! ;)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение skoda » 09 май 2010, 22:51

Ну арахлей дествительно далековат.Мы хотлеи кафе с летней площадкой.Тамада вообще говорил,что на арахлее чудную свадьбу спраивли,позвали товарищей каких-то,восточных кровей,те наготовили.Незабываемо было,более непосредственно,как я и хочу.Зачем этот стол,из-за которого тамада нас вытаскивает?ксттаи,мне кажестя именно с подвижными людьми реально легче работать,чем те,котрые после очередного конкурса за стол бегут.Вот про Виолину говорили,что на улицу перенесли действо,народ не захотле заходить в душный зал.Я еще хочу сену импровизированную,чтобы мы там танец станевали,в той же виолине ног не видно,мы там с балетом выступали-смазанное впечатление получается.Значит,сцена должна быть в отдалении.Плюс туда путсь подходят те,кто хочет нас поздравить.Если это кафе с летней площадкой,то это чудесно.Есть место где потанцевать,подышать воздухом.Только нет таких!на набережной кафе занято,в угдане видели новое кафе,жених у меня еще хочет не заморачиваться,а то можно было им позвонить,когда оно откроется,он отказывается,хотя установки там делали.Не осенью же они планируют открытие,верно?Если сейчас деньги вкладывают, то наверняка летом откроют.Почему бы с крупного заказа не начать?Остальные в Угдане не очень комфортные кафе.То етсь верандочки.Если с погодой дествительно не повезет,спрятаться негде.Или место ограничено.Должно быть какое-то такое место....не знаю,как объянсить.Зато теснее будет и веселее,если дождь пойдет.Жалко программу частично придется урезать.В общем,времени мало,меньше чем через месяц свадьба, а мы еще не решили.Пока остановились на "Привозе".Пафосно,гостям понравится,но я в ужасе.Еще больше буду недовольна и точно мужа запилю,если будет жара.Вытащим весь скарб на театралку,и псуть только попробует мне кто-то возразить.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Alice » 10 май 2010, 07:27

skoda писал(а):Вот про Виолину говорили,что на улицу перенесли действо,народ не захотле заходить в душный зал.

мы переносили из виолины на улицу, часов в 8 вечера, когда уже не жарко :) взяли в аренду столики с зонтиками и стулья, вынесли алкоголь, соки, фрукты. Потом принесли технику - колонки, пульт. Прямо там выступали, и танец мы танцевали прямо на площадке (кстати очень удобно, было где развернутся), конкурсы там же проводили. Очень всем понравилась эта затея, единственное что не очень понравилось - я то не заметила в суете, а свёкр в течение всего выступления выводил с площадки пьянных случайных товарищей, мамочек с детьми (видимо желающих повеселится на халяву :lol: ) так что надо договорится что ворота закроют и войти никто не сможет. я сейчас думаю что все уже были настолько горяченькие, что дождь был бы не помехой.

Сообщение skoda » 10 май 2010, 13:22

А как это-в аренду взяли?Я знаю,что они по-моему,не даю столы на улицу выносить.Вы за отдельную плату это сделали?или вообще в другом месте столы взяли?

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

След.

Вернуться в Банкет