Александровский сад

Нравится

Агентство "Империя праздника"

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение TSV » 17 окт 2011, 13:50

пупс
Если до 18:00 (17 октября) не будет предоставлена информация о дате и месте проведения якобы "испорченной" свадьбы, то, в соответствии с правилами форума, все сообщения, относящиеся к данному инциденту будут скрыты до выяснения обстоятельств.
Спасибо за понимание!

За это сообщение автора TSV поблагодарил:
Nat20
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Nat20 » 17 окт 2011, 14:23

СВАДЬБА – ДЕЛО КОЛЛЕКТИВНОЕ :)
Дорогие молодожены, очень хочется поделиться опытом, потому что возможно это поможет вам в организации и проведении свадьбы. И предлагаю посмотреть на вашу свадьбу особым взглядом :)
Конечно, успех свадьбы зависит от тамады, от профессионализма, умения общаться с залом, от харизмы и т. д. Полностью с вами соглашусь. И если вам вдруг не понравилась свадьба, то здесь есть всего один виновник – ТАМАДА. :)
Теперь давайте на минутку представим, что вы гость, который идет на свадьбу друзей или родственников. Можете себе честно сказать, думаете ли вы перед началом мероприятия, что именно вы сделаете все возможное, что бы свадьба ваших близких удалась, вы будете громче всех хлопать и кричать ГОРЬКО, вы будете первым заводилой на танцполе, вы первыми будете участвовать в конкурсах... или... пусть это делают другие, а я отсижусь и посмотрю. А как вы считаете, другие гости как думают????
Моя практика показывает такие вещи:
- как только включается современная музыка, сразу недовольны гости более старшего поколения, как только включается дискотека 80-х, тут же кривится молодежь.
- когда надо поддержать молодоженов аплодисментами, такое чувство, что все хлопают двумя пальцами, то есть от души мало кто хлопает, а от этого энергетики не прибавляется в зале а наоборот :) . А кстати, знаете ли вы, что когда аплодисменты звучат громко и от сердца, создается точно такой же эффект, как будто звонят колокола и именно в этот момент рассеивается отрицательная атмосфера на празднике. Ведь кто-то может прибаливать в этот момент, кто-то может быть просто в плохом настроении, потому что дома не все хорошо, кто–то просто равнодушен к вашему счастью, а кто-то искренне завидует и это отражается на общем настроении. Такие гости, как правило, очень быстро покидают свадьбу. Ведь им все равно, что вы приготовили удивительно вкусный торт, что вы приготовили подарки, что вы хотели бы в конце свадьбы сказать свое ответное слово, что вы хотели бы чтобы гости проводили вас красиво в волшебное путешествие под названием «счастливая семейная жизнь».
- иногда бывают, слава БОГУ, не часто, сами женихи или невесты - капризульки, которым просто все не так. У меня недавно был случай на свадьбе. Невеста в сторонке стоит и плачет, то ли от счастья, то ли от обиды какой, ничего не говорит, а время для веселого развлечения, где невеста задействована, я в стопоре, что делать, то ли я чего-то не так делаю, то ли это не относится ко мне, в результате выпадает целый развлекательный блок. Гости конечно видят, что плачет невеста, как вы думаете всем гостям от этого становится веселее? Думаю, вряд ли
- гости–мужчины как правило, стараются «свалить» на перекур и задержаться там подольше, что бы их не трогали. Практически не идут на танцпол во время танцевальных пауз, девушки и женщины одни натанцовывают, не думаю, что от этого поднимается у них настроение. Мне вот лично гораздо веселее танцевать, когда много рядом танцующих мужчин :)
- к сожалению, у 80% людей мозг привык во всем искать плохое, то есть все очень классные критики, у таких людей все на так. Тамада не так стоит, не так одета, не так говорит... можно список продолжать. Но ведь вы–то выбрали именно этого человека, значит стоит уважать ваш выбор :) . Есть такая притча: «Пчела куда бы не полетела, всегда ищет мед, а муха ищет дерьмо» ( простите за слово) Так и люди, кто-то видит только хорошее и не обращает внимание на то, что не получилось, а кто–то будет помнить только плохое.
У нас 2 года назад был случай во время проведения проекта «СВАДЬБА В ПОДАРОК». Во время гала-презентации в «Золотом Олимпе» неожиданно отключили свет на целый час. Мы сидели в темноте и сильно с Леной и Сергеем Ткаченко переживали, что мероприятие сорвалось, но к счастью, свет дали и презентация прошла просто потрясающе. До сих пор душа радуется, как все было здорово. И что вы думаете, все вспоминают, только то, что там ЧТО-ТО!!!!!! не получилось.
Вот если бы ваши гости, которые идут к вам на свадьбу в первую очередь поставили на первое место интересы проведения вашего праздника, как настоящего праздника, важного для вас, они бы вели себя немножко по-другому, они бы тоже его создавали. Такие тоже свадьбы бывают, к сожалению редко, но на них так легко работается, словно крылья вырастают, даже расставаться не хочется.
- А настроение свадьбы в основном зависит от настроя молодых. Очень некрасиво смотрится на свадьбе когда жених и невеста где-то отдельно друг от друга тусуются со своими друзьями, и как радуется глаз, когда они вместе кругом, за ручку :)
Если я хоть одной паре, хоть немного помогла, значит не зря потратила время. А самое главное, что бы вы были счастливы. :) :) :)
С уважением, Наталья Панфилова!

За это сообщение автора Nat20 поблагодарил:
Лидочка
Nat20
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: В активном поиске
Дата свадьбы: 27.09.1988
Благодарил (а): 67
Благодарности: 67

Пред.След.