Александровский сад

Нравится

А через сколько после свадьбы Вам вернули фото, книгу?

Сохрани красивые воспоминания на всю жизнь

Сообщение ***Svetlana*** » 20 янв 2012, 10:28

Ну собственно вопрос в теме. Хочется знать выполнил ли фотограф свои обещания по срокам выполнения своих работ?

***Svetlana***
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 11.06.2011
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Gloria » 20 янв 2012, 20:06

Наш фотограф не выполнил своих обязательств по договору. результат: нет книги свадебной, нужной обработки фотографий также не дождались :( очень обидно!!!

Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.07.2010
Изображения: 43
Благодарил (а): 3
Благодарности: 13

Сообщение sibiryachka.ari » 20 янв 2012, 22:01

Наш фотограф нам до сих пор не отдал ни обработанные фото, ни книгу, после свадьбы прошло уже почти 8 месяцев, хотя в договоре срок стоит 2-4 месяцев. По телефону он "кормит" нас "завтраками" на протяжении уже нескольких месяцев, личной встречи не получается, деньги возвращать не хочет, что делать не знаем, очень обидно, кто-нибудь знает, что делать в таких случаях? :(

sibiryachka.ari
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарности: 2

Сообщение Gloria » 20 янв 2012, 22:47

интересно не про одного и того же фотографа мы говорим????
просмотрите договор, проконсультируйтесь с юристом - возможно будет за что зацепится как за невыполнение обязательств по договору. хотя большей частью такие документы стандартны и составляются в пользу исполнителя услуг.

Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение ***Svetlana*** » 21 янв 2012, 09:56

Sibiryachka.ari писал(а):Наш фотограф нам до сих пор не отдал ни обработанные фото, ни книгу, после свадьбы прошло уже почти 8 месяцев, хотя в договоре срок стоит 2-4 месяцев. По телефону он "кормит" нас "завтраками" на протяжении уже нескольких месяцев, личной встречи не получается, деньги возвращать не хочет, что делать не знаем, очень обидно, кто-нибудь знает, что делать в таких случаях?

Ситуация один в один. И ждем мы тоже 8 месяцев. Свадьба была в июне. А кто ваш фотограф? Может уже пора объединяться?:)

***Svetlana***
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 11.06.2011

Сообщение Манюня » 21 янв 2012, 11:30

Девочки!Пишите пожалуйста имена нерадивых фотографов!Чтобы другие невесты и женихи не попались на их удочки!Вы реально можете людям помочь! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Нам фотограф вернул фотографии обработанные+ слайд-шоу через неделю после свадьбы! ;) Как раз перед нашим отъездом в свадебное путешествие! :) И главное, что фотографиями мы остались более чем довольными *THUMBS UP* !А слайд-шоу дак вообще сказочное!Родители скучными вечерами звонят и говорят, что смотрят и мурашки до сих пор пробирают....даже со стопервого просмотра! :oops:

Манюня
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 19.08.2011
Изображения: 0

Сообщение sibiryachka.ari » 26 янв 2012, 11:01

Кому интересно, все обсуждения по данному вопросу вы можете почитать на читинском форуме: http://chita-forum.com/viewtopic.php?f=63&t=180735

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Gloria писал(а):интересно не про одного и того же фотографа мы говорим????
просмотрите договор, проконсультируйтесь с юристом - возможно будет за что зацепится как за невыполнение обязательств по договору. хотя большей частью такие документы стандартны и составляются в пользу исполнителя услуг.

Хоть и не хотелось доводить до этого, но вынуждены все таки проконсультироваться с юристом, хоть договор и составлен, конечно же, в пользу исполнителя услуг, все же там прописан конкретный срок 3-4 месяца, а прошло уже все 8 мес. т.ч. думаю, он нам сможет чем-нибудь помочь...

sibiryachka.ari
Гость
Гость
Развернуть

Сообщение Gloria » 26 янв 2012, 20:17

Хоть и не хотелось доводить до этого, но вынуждены все таки проконсультироваться с юристом, хоть договор и составлен, конечно же, в пользу исполнителя услуг, все же там прописан конкретный срок 3-4 месяца, а прошло уже все 8 мес. т.ч. думаю, он нам сможет чем-нибудь помочь...

Сообщите потом, что подскажет юрист по поводу договора. и что с вашими фотографиями. Я так понимаю Светлане фотографии отдали уже. А про нас я думаю он и забыл уже, с прошлого года мы ему не звонили, не напоминали о себе *DONT_KNOW*

Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение sibiryachka.ari » 27 янв 2012, 07:24

Gloria писал(а):

Сообщите потом, что подскажет юрист по поводу договора. и что с вашими фотографиями. Я так понимаю Светлане фотографии отдали уже. А про нас я думаю он и забыл уже, с прошлого года мы ему не звонили, не напоминали о себе *DONT_KNOW*

Свете он отдал фотки. А вот нам, я сомневаюсь, что сделал, мы должны с ним сегодня встретиться, но т.к. все эти дни Игорь делал фото Свете, которые мог сделать уже давно, поэтому нам он вряд ли успел, наверное придумает очередную отмазку :(

sibiryachka.ari
Гость
Гость
Развернуть

Сообщение Reel » 27 янв 2012, 07:29

Блин, весело тут у вас! ))) Порой зайдёшь, почитаешь, и настроение на пол дня отличное! ))) Девчонки, не сдавайтесь! ;)

Reel
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Дата свадьбы: 10.04.2010
Изображения: 0

Сообщение sibiryachka.ari » 31 янв 2012, 12:17

Вчера Игорь отдал нам обработанные и распечатанные фото, качество нам очень понравилось, не зря ждали :).

sibiryachka.ari
Гость
Гость
Развернуть

Сообщение NIL » 02 фев 2012, 00:09

Вопрос о сроках очень интересный. Если речь идет только об обработке и печати фото - это одно, если плюсом свадебный альбом - это второе, а вот если еще и свадебная книга оговорена в договоре, то тут сроки практически не предсказуемы. Потому как сами книги делаются не в Чите, не в Иркутске и порой даже не в Новосибе. И сроки зависят не только от фотографа.
Второй вопрос - это загруженность самого фотографа. Я знаю фотографов нашего города, которые умудряются снимать в один день две свадьбы. Это очень трудно и тяжело, но реально ;) А на обработку и раскадровку уходит достаточно много времени, поэтому и возникают накладки со сроками. И чем больше востребован фотограф - тем больше времени уходит на работу. И я представляю как фотографы получают от своих жен за то, что работают по 12 и более часов и не уделяют времени семье.
Конечно нас жалеть не надо, но если честно, иногда времени не хватает... :oops:

За это сообщение автора NIL поблагодарил:
Nat@Ly
NIL
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 15.06.2001
Изображения: 155
Благодарил (а): 18
Благодарности: 57