Забайкальский свадебный портал

Меню пользователя

Забыли пароль?
Регистрация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли выездная регистрация брака? Если возможна, то к кому необходимо обратиться?
Выездная регистрация брака не предусматривается.
Задан: 20.02.13 | Опубликовано: 20.02.13
Скажите, пожалуйста! Если мы хотим пожениться в начале августа, когда нам нужно бронировать дату?
Графика бронирования на второе полугодие пока нет. Т.к. регистрацию вы планируете на август, то бронирование необходимо будет сделать в июне, точная дата будет известна после появления графика на 2-ое полугодие. Следите за страницей с графиком.
Задан: 20.01.13 | Опубликовано: 21.01.13
Можно ли взять фамилию мужа и при этом оставить свою, своего рода получится двойная фамилия. Возможно ли это. Нужно ли менять СНИЛС и страховой полис при смене фамилии
Согласно ст. 32 СК РФ супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Задан: 13.11.12 | Опубликовано: 14.02.13
Здравствуйте! Мы бы хотели организовать свадьбу за границей. В каком порядке и какие документы мы должны оформить? Куда предоставить? В какие сроки? Спасибо!
Браки, заключенные за границей между гражданами РФ, между ними и иностранными гражданами или лицами без гражданства по законам государства, на территории которого они были заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствовали обстоятельства, препятствующие заключению брака, предусмотренные ст. 14 СК РФ (п.1 ст. 158 СК РФ) Эти браки будут считаться действительными на территории РФ, если иностранное государство, на территории которого был зарегистрирован брак, подписало Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993г. В случае, если Вы хотите зарегистрировать брак на территории иностранного государства, кроме того перечня документов, которые необходимо будет Вам предъявить, нужно будет предоставить справку о Вашем семейном положении.
Задан: 31.07.12 | Опубликовано: 14.02.13
Здравствуйте! Возможно ли регистрация в воскресенье, т.к. мы хотели определенную дату, но она выпадает на воскресенье? Спасибо.
Брак вы можете зарегистрировать в любой день недели, кроме воскресенья.
Задан: 19.07.12 | Опубликовано: 14.02.13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли забронировать дату регистрации родственник одной из сторон, например тетя? Заранее благодарна.
Забронировать дату регистрации Вашего брака может любое третье лицо.
Задан: 28.06.12 | Опубликовано: 14.02.13
Здравствуйте. На момент подачи заявления, у меня в паспорте может не быть прописки, так как занимаюсь продажей старой и покупкой новой квартиры. Подскажите, должна ли обязательно быть прописка на момент подачи заявления?
Регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак (ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). На момент подачи заявления и регистрации брака прописка не обязательна.
Задан: 28.06.12 | Опубликовано: 14.02.13
Здравствуйте! Сажите пожалуйста, допускаются ли сейчас свадьбы без свидетелей? и без подружек невесты и друзей жениха? Так как мы хотели бы свадьбу в семейном кругу.
Да, регистрация брака не обязывает присутствия свидетелей, их подписи в записи акта о заключении брака не ставятся.
Задан: 24.06.12 | Опубликовано: 14.02.13
Здравствуйте у меня такой вопрос мы хотим падать заявление на регистрацию брака но мужа в данный момент нету в городе магу ли я одна придти и падать заявление.
Согласно ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния», в случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможность явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально удостоверена.
Задан: 07.06.12 | Опубликовано: 14.02.13
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мы можем расписаться на тюрьме, сидит в антпихи?
Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения. До регистрации брака вам необходимо подать заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в ЗАГС для совместного заявления, заверяется нотариально. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении (ст.26-27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Задан: 26.05.12 | Опубликовано: 14.02.13
1  2  3  4  >  >>
Задать вопрос

* Ваше имя:

* Ваш e-mail:

* Кому задать вопрос:

* Ваш вопрос:


Пункты помеченные * обязательны для заполнения!

Копирование контента разрешено только с установкой АКТИВНОЙ ссылки на страницу!

Специальное предложение для самых счастливых пар!
Разместите свою свадебную фотоисторию на страницах журнала и заставьте весь город говорить о своём празднике!
Тел. для справок: 8-924-277-8545